По словам жительницы Брянска, животное пострадало при разгрузке в Шереметьево.

Такса Мила из Брянска получила серьезную травму глаза после авиаперелета. Об этом рассказала владелица животного Ирина Павлова.

«17 июня мы с собакой летели с Камчатки, где я работаю последние два года, в отпуск в Брянск. Рейс «Аэрофлота» Петропавловск-Камчатский – Москва, – рассказывает Ирина. – Собака к перелетам приучена, летает со мной дважды в год. По весу проходим только в багажный отсек. До этого все было нормально, за исключением стресса от перелета, который быстро проходил на месте».

На этот раз, говорит Ирина, события развивались по наихудшему сценарию.

«В маленьком аэропорту Петропавловска-Камчатского с собакой обращались бережно. У меня была возможность следить за погрузкой. В Шереметьево же я получила клетку с выломанной дверцей и запуганное, обездвиженное от ужаса животное с разбитым глазом. Мила даже не сразу меня узнала. Пока добрались до станции Саларьево, где была припаркована машина, глаз распух, загноился и полностью покрылся бельмом. Собака перестала видеть, была очень напугана».

По дороге в Брянск владелица животного связалась с частной ветеринарной клиникой, согласившейся допоздна подождать экстренного пациента. Диагноз – травма третьего века. Этот диагноз подтвердили и в клинике Брянской межобластной ветеринарной лаборатории.

«Врачи говорят, что характер травмы указывает на сильнейший удар. Вероятно, при разгрузке собака летела вниз головой и очень сильно ударилась глазом о клетку или, если дверца выпала, обо что-то еще», – сообщила Ирина.

«Сейчас мы лечимся. Надеемся, что не понадобится операция. Радуемся, что Мила жива. Из-за состояния собаки планы на отпуск пришлось пересмотреть, но главное – здоровье собаки, которое теперь предстоит долго восстанавливать. В августе нам лететь назад», – также рассказала она.

Жительница Брянска направила претензию в «Аэрофлот» – сейчас она находится на рассмотрении.

Напомним, что в этом году условия авиаперевозок животных не раз оказывались в центре скандалов. «Толстый» кот Виктор, два погибших кота, врученных владельцу в том же Шереметьево, – после этого «Аэрофлот» пообещал пересмотреть политику в отношении перевозки животных.

Случай жительницы Брянска и еще один аналогичный, произошедший на днях с летевшей в Симферополь собакой, говорят о том, что по-прежнему владельцы животных на свой страх и риск сдают питомцев в багаж «Аэрофлота».

А это ответ представителя «Аэрофлот» на случай, о котором я делала пост вчера

«Аэрофлот» свалил всё на собаку. Авиакомпания, по словам их представителя, отследила перемещения клетки во время перелёта из Москвы в Симферополь и всё было ок. 

Как утверждает официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Дёмин, клетка была аккуратно получена, доставлена на борт, правильно закреплена и в полёте не перемещалась. 

Но главное, конечно же, содержится в конце:

«Могу сказать по собственному опыту, как собачник со стажем: такое, к сожалению, иногда случается. Собака может повредить челюсть и зубы, когда пытается выбраться из клетки в полёте». 

Собачник со стажем, правда, не сумел объяснить, откуда на клетке взялись следы грязи. Сама же собака, кстати, была под успокоительными, которые ей дали хозяева перед полётом по совету ветеринара.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Аэрофлот» опять...

19:33, 23 июня 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 137

Аватар

Собачке здоровья! Желаю поправиться!!!

Аватар

что мы можем сделать, чтобы прекратился этот треш?

Аватар

Просто рыдала(( это ужас просто. Какие то нелюди там работают

Аватар

Вот они твари, бедный собакен

C

Вот против кого нужно писать петиции, а не на мифических кровожадных китайцев.

Подождите...