В Англии я проводила каждое гребаное лето, начиная с моих 13 лет, и к 17 возненавидела эту страну настолько, что намеренно завалила экзамен по социологии, лишь бы не переезжать туда в универ.

НОООО!

Я вернулась в Лондон, когда мне исполнилось 20. И тогда увидела… в основном, бомжей и лис, бегающих по проезжим частям в любое время суток. Ладно, ладно, много крутого, а еще офигенные клубы и немножка БКС.

Мы заранее выписали себе клубы-бары, которые стоит посетить, ну типа махики-раффлс-роуз, бла-бла-бла. Самая популярная шутка в итоге была «танцуем с ван дирекшен под ван дирекшен» - это когда Зейн и Лиам наведались в махики на нижний левел, а наш новый знакомый, он же манагер клуба, провел нас туда. Ребятки тогда были совсем простые и тусовые, и в памяти осталось, как я с Зейном сидела у прайвит бара и обсуждала — почему в россии тачки настолько дороже? Он обожает крутые машины.

А в раффлс мы встретили Гарри — того самого, который щас кричит, как офигенно независимо жить. Владелец бара, который познакомил меня с единственным шотом, который я обожаю и сейчас, приближаясь к 30 (шампанское + персиковый сок), отвел нас к нему на верхний левел и представил м-ру прынцу (чтоб не томить, сразу скажу — дальше дело никуда не двинулось), а потом со сме:)чками рассказал, как прынцы (оба!!) на этом втором левле долбили запрещенные вещества. Тут романтика и пропала, собственно.

Что реально максимально супер в Лондоне — это местные тру пабы. Их ни за что ни за что пропускать нельзя, хотя бы потому, что такой трушной атмосферы больше словить нигде не получится. Традиционные, претенциозные и офигенные — они везде, только и ждут, чтобы в них брали настоящий бурбон и коротали время за, например, какими-нибудь квизами (дааа, там еще в 2013 придумали те развлечения, что щас расходятся по всей Москве). Мой фаворит — Принц Уэльский в Уимблдоне, оооочень старый паб с нехилой историей и зачетными напитками. Тусуются там, в основном, «старички», но зато никто не лезет, и можно просто круто провести время.

Некст пункт — это Thorpe Park. Если вы думаете, что достаточно натусились на аттракционах в своем глубоком детстве — капец ошибаетесь, отвечаю. Чумовое место, особенно «горки» Swarm и The Saw – первая отображает конец света, а вторая, ясен пень, относит к фильмам «Пила» (кстати, я фанат таких парков и ваще не пугливая, но именно saw заставила меня зажмуриваться и трястись). Очереди весьма мощные, и в некоторых местах обливают водой — но оно того стоит.

Немного о проблемах: бриты весьма жадные на вай-фай. Будучи в мск привыкшими к сетям везде и всюду, мы немного офигели, что в столице UK найти халявные сети оч сложно (но возможно… обойдя n километров вокруг). Ну и транспорт дороговат (в сравнении с европой).

Культура: я всегда говорю всем своим «сопартийцам», что пойду с ними только в два «классических» места: Кенсингтонский дворец и Гранд музей зоологии (там бабочки могут посидеть у вас на руках :3), и еще, аки большой фанат, агитирую за поездку в Алторп — семейное поместье Дианы и место ее захоронения. Я там на скамеечке, за неимением с собой цветов, оставила свой именной браслет. Люблю леди Ди, не могу! (на фото — лепестки цветов, хранящиеся (по заявлениям) со дня ее смерти, собранные у к-дворца).

Рандомные факты:

- большинство британцев настолько аристократично воспитано, что при них даже ругаться страшно. Но по итогу оказывается, что им этого капец не достает — всегда радуются, улыбаются, смеются, как в первый раз слышат)))

- птицы, %бучие птицы повсюду — они будут преследовать вас в гайд парке, на любом береге темзы, на окраинах лондона, если забредете — ВЕЗДЕ. Deal with it :D

- жилье стоит как вся моя жизнь. НИГДЕ больше я столько за проживание не платила. С чем связано — не….ведаю в душе;

- если вам когда-либо казалось, что американцы самые биг фаны своей страны, велкам — это не так. Бриты обожают свою страну и свою систему, НО куда менее предвзяты к нам, русским. Вот видео местного блогера, с которым мы там тусовались (умоляю, не чморите за русский алфавит, мы были прям того :D)

а вообще хорошего всем окончания недели!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я VS Англия

07:31, 21 июня 2020

Автор: LeaIlea

Комменты 288

R

Давно живу в Англии, но да Thorpe Park с мужем и дочкой добрались только прошлым летом, и я тоже была в восторге от упомянутых райдов!)) И еще Nemesis очень крут! На второй день мы сделали fastruck, подзадолбавшись накануне в очередях, и 3 раза подряд прокатились с мужем на Nemesis Inferno, дочь сдалась после второго . Мы, конечно, с выпали оттуда на полусогнутых, но ни о чем не жалеем!)) Парк крутой, сделано тщательно, продуманно, райды со своими уродливыми конструкциями чудесно вписаны в окружающую природу, парки, сады красивые там, в последний день я все больше лужайки исследовала, в основном, лежа) Хороший, местами забавный, и какой-то летний и беззаботный пост. Читала, двери в сад настежь, и в июньском раннем вечере отчаянно надрывался хор птиц)) Спасибо, автор!

Аватар

И очереди при любом ожидании и скоплении народа, сами выстраиваются и дистанцию держат.

S

Интересное мнение, спасибо... скучаю по Британии). Вайфай бесплатный во всех отделениях банков, в хэрроудс-селфиджис, в галереях и музеях, в поездах и аэропортах, во многих сетях кафе и отелях. Британцы очень милые. Жилье дорогое даже не в смысле дороговизны, а в смысле недоумения, "как за это можно платить столько?" Но чайничек есть везде)).

Аватар

автор - аристократичные англичане, как Вы выразились, да и вообще англичане в целом... они сами так метко матерятся, это абсолютно нормально... где Вы находили таких зануд, которые не матерятся и удивляются чужому мату?))))

Аватар

Мне понравился Ваш пост. Не понимаю, почему многие придераются. Вы же передали те впечатления, которые остались от того времени, когда вам было 20 лет. А всех аспектов Лондонской жизни все равно не передать в одной статье. А этот упрек, что почти 30 лет, а все про клубы - это вобще за гранью. Здесь представлены разнообразные группы читательниц, очевидно, что некоторые настолько консервативны, что чувствуют себя зрелыми дамами в 30 лет. Я лично лучше промолчу, до скольки лет я здесь проводила чуть ли не каждую пятницу в клубах. И перестала только потому, что мне надоело добираться до Лондона, тк я живу за городом.

Подождите...