Француз получил компенсацию в 50 тысяч евро от бывшего работодателя за скучную работу. Отсутствие обязанностей принесло ему моральные страдания.

Фредерик Деснар работал в парфюмерной компании Interparfums с 2010 по 2014 год и в 2016 году. В его задачи входила лишь покупка офисных принадлежностей утром по дороге в офис. «Никого не волновало, приеду я на работу в 9 или в 10 утра», — подчеркнул бывший сотрудник. Всё, что ему нужно было делать — купить немного материалов, например, «пару листов бумаги»; на этом его рабочий день заканчивался. Все остальное время он бездельничал – и для него это время было "погружением в ад", он  объяснил, что ему всегда было почти нечем заняться.

  Истец сообщил в суде, что от ничегонеделания у него начала развиваться депрессия. А его коллега подтвердил, что тот даже начал говорить о самоубийстве.

"Мне было стыдно получать зарплату за ничегонеделание", — признавался 44-летний мужчина. В какой-то момент он перестал ходить на работу, и через 7 месяцев его уволили.

Свое состояние мужчина описал как bore-out — выгорание от скуки (в противовес burn-out — эмоциональное выгорание) и потребовал от работодателя компенсацию в размере €360 000.

В компании заявили, что не получали жалоб от истца, и  по словам работодателя, Деснар не смог заставить компанию осознать, насколько ему было скучно.

Но суд все равно постановил выплатить Деснару компенсацию в размере €50 тысяч.

Источник: рбк

Подпишитесь на наш
Блоги

А что так можно было?

15:19, 19 июня 2020

Автор: Eliena20

Комменты 77

Аватар

У нас так не прокатиться))) а жаль

Аватар

Я этого чувака понимаю. У меня за время изоляции такое развилось. Это страшно когда нет планов и своей жизнью не управляешь.

Аватар

У нас в стране работа не только скучная, но еще и тяжелая в большинстве случаев(

Аватар

почему он просто не уволился, а продолжал мучиться?

Аватар

Я хочу получить компенсацию за работу с невменяемым заместителем нашего шефа. Вот просто бесит!!! Спусь с ним постоянно!!! Надо заткнуться,потому что такое ощущение,что ему нравится этот процесс.

Подождите...