Добрый день всем сплетницам! 

Это мой самый первый пост, так что не судите строго! Я вообще на сплетнике бываю исключительно с целью почитать и писательства у меня в планах не было, во всяком случае я никогда бы не подумала, что мой первый пост будет подобным. 

Тем не менее, для меня было шокирующим узнать сегодня, что в Берлине ведется расследование социального эксперимента, в ходе которого в течении 30 (!!!!) лет мальчиков-беспризорников НАМЕРЕННО отдавали на усыновление известным педофилам. Кажется, что это новости из другого мира, и уж точно не из тихой уютной Европы, ан нет. Эксперимент велся профессиональным психологом, который не скрывал его и даже гордился "социализацией" своих подопытных зверьков. 

Но обо всем поподробнее:

Хельмут Кентлер всегда хотел стать пастором. Его отец, тем не менее, требовал от него технического профессионального обучения. Кентлер сначала прошел обучение в качестве слесаря , а затем получил место для изучения электротехники в Аахене. После смерти отца он прекратил учебу в Аахене. С 1953 по 1954 год он обучался в качестве переводчика c английского и французского языков. Затем он учился в Швейцарии и во Фрайбурге-им-Брайсгау психологии, медицине, образованию и философии. Уже во время учебы он участвовал в полевых испытаниях с молодыми работниками, которые он задокументировал и отразил в своей книге о работе с молодежью в индустриальном мире. В 1960 году сдал главный дипломный экзамен по психологии.

Профессор Хельмут Кентлер начал работать с молодежью  в Евангелической академии во Франкфурте и довольно быстро добился признания в профессиональных кругах. Теория Кентлера , в общих чертах, говорила о необходимости эмансипации подростков и о необходимости сексуального воспитания: тезисы, которые и я, впрочем, одобряю. Шокирующим оказалось то, как он предлагал воплощать эти идеи в дело.

Согласно теории Кентлера усыновление бездомных подростков педофилами способствовало бы «социализации» детей, а травма, нанесенная насилием приемных родителей якобы бы не принесет уличным "повидавшим жизнь" детям никакого вреда. Не смотря на то, что эксперимент начался в 60-х годах прошлого века и продолжался как минимум до начала 2000-х, известно широкой публике о нем стало лишь после смерти «профессора» в 2015 году. Как писала газета Die Tageszeitung, в эксперименте участвовали бездомные мальчики до 15 лет, которых профессор надеялся таким образом "ресоциализировать" и ускорить процесс их взросления.

Результаты первых экспериментов Кентлер в 1988 году назвал успешными. Он был уверен, что сексуальные отношения между приемными отцами и усыновленными мальчиками не несут никакого вреда. И обосновывал свой эксперимент тем, что у опекунов должна быть причина заботиться о беспризорных подростках. По его мнению, сексуальный интерес является именно такой причиной.

Первый вопрос (после шока и потока ругательств) в моей голове был следующий "Как это могло так долго длиться?! Почему никто не вмешался?!". Что ж, в бумагах Кентлера его рукой указано,  что ему «удалось заручиться поддержкой ответственных сотрудников местной власти». Расследование выяснило, что речь идет о целой сети в сфере образования, включая сенат Берлина, где педофилию "принимали, поддерживали и защищали". Многими приемными отцами-педофилами были......видные ученые из передовых немецких институтов (в т. ч. из института Макса Планка, Свободного университета Берлина и школы Оденвальд, которая уже бывала в центре большого скандала, связанного с педофилией).

Умер профессор, сам приютивший 3х сирот, в 2008 году. Некрологи многих газет называли его "отцом эмансипации" и "маяком сексуального образования".

Как я уже выше упоминала, расследование началось в 2015 году, но сегодня о нем открыто заговорили в высших эшелонах власти и дали делу широкую огласку, не смотря на явный удар по репутации системы образования. Я надеюсь, что это послужит хоть малым, но все же удовлетворением для жертв "эксперимента". 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хельмут Кентлер и его маленький берлинский эксперимент

19:45, 18 июня 2020

Автор: Milasha_Lu

Комменты 112

Аватар

Так а результаты какие?

Аватар

Честно говоря не знала, что в Германии есть бездомные дети

Аватар

Я читала про это. Это очень недваний официальный эксперимент - надо понимать, что эксперимент закончился, а подобные дяди так и сидят в институтах. Права детей будут защищены последними. Женщины хоть что-то говорят за себя. дети не говорят. У них есть только взрослые. Тут взрослый ляпнул (классически для мужчин), что сексуальный интерес к ребенку это стимул для воспитания и заботы. Почему классически? Именно папы, инцестуальные педофилы, вот так растят себе детей - у них есть форумы, они ждут ребёнка уже с такими намерениями. Один отец держал дочку на блокаторах гормонов, чтобы она не росла, и соцслужбы заметили это. Другие отцы так сочувствуют себе, когда они отец-одиночка, что они в ответ на прямые вопросы про ребенка будут перетягивать жалость на себя - это папе тяжело, можно ему хотя бы секс с ребёнком? У мужчин мира неотрефлексированная педофилия. Именно они подкючают к этому жён, иногда удаётся. Женщины исторически в материнской роли, у нас в коллективном бессознательном есть понимание про заботу, что ребёнку не нужны твои половые органы, не нужны ему.

Аватар

Я читала про это. Это очень недваний официальный эксперимент - надо понимать, что эксперимент закончился, а подобные дяди так и сидят в институтах. Права детей будут защищены последними. Женщины хоть что-то говорят за себя. дети не говорят. У них есть только взрослые. Тут взрослый ляпнул (классически для мужчин), что сексуальный интерес к ребенку это стимул для воспитания и заботы. Почему классически? Именно папы, инцестуальные педофилы, вот так растят себе детей - у них есть форумы, они ждут ребёнка уже с такими намерениями. Один отец держал дочку на блокаторах гормонов, чтобы она не росла, и соцслужбы заметили это. Другие отцы так сочувствуют себе, когда они отец-одиночка, что они в ответ на прямые вопросы про ребенка будут перетягивать жалость на себя - это папе тяжело, можно ему хотя бы секс с ребёнком? У мужчин мира неотрефлексированная педофилия. Именно они подкючают к этому жён, иногда удаётся. Женщины исторически в материнской роли, у нас в коллективном бессознательном есть понимание про заботу, что ребёнку не нужны твои половые органы, не нужны ему. А мужчины женятся на 7-летних. Недавно писали, один такой великовозрастный идиот занялся сексом с такой проданной ему женой, она скончалась от кровотечения. Просто даже если закрыть глаза на возраст, насколько мужчины в послети насильники, что они не могут заметить, что "партнёрша" получает несовместимые с жизнью разрывы? Это многое говорит о том, что такое секс для них. Пока мужчины коллективно не покаятся, я их не прощу. Только не так убийственно фильшиво, как в том ыидео с селебритиз, где они "берут ответственность". А как после терапии у психолога - если реально перерастут в течение этого века и признают коллективно, что были нарциссическими уродами и инфантилами-педофилами, повально.

Аватар

Пугает количество извращенцев в уютной прогнившей в духовном плане Европе, терпение кончится и Помпеи сказкой покажутся...

Подождите...