Не теряющий актуальности Джордж Карлин: 
У вас нет выбора! У вас есть хозяева. Они владеют вами. Они владеют всем. Им принадлежит вся важная земля. Они владеют и контролируют корпорации, они купили и проплачивают сенат, конгресс, законодателей, управы. У них судьи в карманах, и все они владеют всеми большими медиа компаниями, так что они контролируют почти все новости и информацию, которую вы услышите.

 
Они тратят миллиарды долларов каждый год лоббируя чтобы получить что они хотят. Ну, мы знаем чего они хотят. Они хотят больше для себя и меньше для всех остальных. Но я скажу вам чего они не хотят. Они не хотят население граждан, способных к критическому мышлению. Они не хотят хорошо информированных хорошо образованных людей, способных к критическому мышлению. Они в этом не заинтересованы. Это им не поможет. Это против их интересов. Они не хотят людей достаточно умных, чтобы сидеть за кухонным столом и выяснять как сильно их нагнула система, и выбросила за борт тридцать лет назад. Они не хотят этого! 

Знаете чего они хотят? Они хотят покорных работников! Людей, которые достаточно умны чтобы управлять техникой и делать бумажную работу и достаточно тупы чтобы послушно принять все эти дерьмовые работы, с низкой зарплатой, большим временем, урезанными льготами и без оплаты сверхурочных и испаряющаяся пенсия, которая исчезает в тот момент как ты идёшь её получать, и сейчас они пришли за вашими деньгами социального обеспечения. Они хотят ваши пенсионные деньги! Они хотят их назад! Чтобы они могли дать их своим криминальным друзьям на Уолл Стрит. И знаете что? Они получат их! Рано или поздно они всё от вас получат. Потому что они владеют этим гребаным местом. Это большой клуб и вас в нём нет! Вы и я не в большом клубе. 

Кстати, этот тот же большой клуб, который целыми днями вдалбливал вам в голову чему нужно верить. Целый день били вас по башке с помощью СМИ, чему верить, что думать и что покупать. Стол перекошен народ! Игра подстроена! И никто похоже не замечает, и никому нет дела. Добропорядочные, трудящиеся люди. Белые воротнички, синие. Неважно какого цвета у вас рубашка. Добропорядочные, трудящиеся люди продолжают. Эти люди со скромными возможностями продолжают выбирать этих богатых подонков которым плевать на них! Им плевать на вас! Они не заботятся о вас! Нисколько! Понимаете? И никто похоже не замечает, никому нет дела. Вот на что владельцы рассчитывают. Факт что американцы возможно так и будут сознательно игнорировать большой красно-бело-синий член, который запихивают им в задницы каждый день. Потому что хозяева этой страны знают правду. Это называется американская мечта потому, что тебе надо спать чтобы поверить в неё. 

 

"Они любят поговорить о демократии, но в действительности мы живем под диктатурой богатых" 

 

Обновлено 13/06/20 17:15:

На мой взгляд его слова касаются не только США, они прекрасно описывают ситуацию во всем мире. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Демократы vs Республиканцы. Взгляд Джорджа Карлина

16:48, 13 июня 2020

Автор: Pastiche

Комменты 34

Аватар

Он реально описал ситуацию в мире, в силу особенностей менталитета, где то американские "хозяева" позволяют себе больше, где то меньше

C

Звезда Давида в картинке про Голливуд-1%-порнографию и пр.? Серьезно?

S

Да ну, ерунда. Че делать-то по его мнению? Стрелять богатых и все делить? Мы это проходили, спс, не надо. Кроме того как показывает практика, мультибогачи чаще всего таки остаются целыми, а вот какой нибудь средний класс, который за машину только что кредит закрыл, попадёт под бурю.

Аватар

Обожаю этого старого хрена. Как его не хватает сейчас, с его острыми монологами.

Аватар

И те и другие - яйца те же, только в профиль. Жила бы в Штатах, из принципа, не поддерживала и не голосовала ни за тех, ни за других. А Карлин еликолепен.

Подождите...