«Если Вы не касаетесь политики, политика коснётся вас» - думаю это выражение напрямую себя оправдывает в нашем настоящем.

Все мы являемся участниками информационного поля. Мы смотрим Youtube, пытаемся узнать, что-то новое и интересно. И ни для кого не секрет, что одним из трендов последних нескольких лет в интернете является интервью. «ВДудь», «А поговорить», «Ещёнепознер», «Осторожно Собчак» и многие другие Youtube-каналы ежемесячно выпускают контент. И почти в каждом интервью есть вопрос на политические и остросоциальные темы.
На данный момент политика стала не чем-то отдельным и ангажированным для узкого круга людей, политика стала частью нашей жизни и частью нашего информационного пространства. Некоторые журналисты на совесть выполняют свои функции и, собственно, оправдывают свою профессию. Другие же видят выгоду в желании «ссорить людей», назову это так. Противопоставление чего-то чему-то это прекрасная возможность сделать себе просмотры и заработать «очки». Знаете, как говорится – «внешний вид бывает обманчив». И правда. Легко поверить человеку с прекрасными манерами, хорошо выглядящему, говорящему абсолютно крамольные вещи с убедительным лицом.

Думаю, тому кто хотя бы раз смотрел интервью на Youtube известно имя журналиста – Дмитрия Гордона. Этот человек заслуживает отдельного внимания.

Итак, Дмитрий Гордон родился 21 октября 1967 года в Киеве. После окончания института Дмитрий начал работать в газете «Вечерний Киев». Потом несколько раз менял место работы, кочуя из одной газеты в другой. И, наконец в 1995 году Дмитрий занялся издательством собственной газеты — еженедельник светской хроники «Бульвар», который с 2005 года стал называться «Бульвар Гордона». Выгодный ребрендинг, как вы понимаете. Дмитрий Гордон называет это «популяризация себя». И вот, понемногу, мы подходим к самому интересному, к тому за счет чего Гордон получил популярность на просторах видеохостинга Youtube.

С 1996 года под руководством Дмитрия Гордона начали выходить телеинтервью «В гостях у Дмитрия Гордона». Поначалу программа выходила на телевидение, с перерывами это происходило до 2015 года.

Затем, Дмитрий, будучи человеком далеко не глупым, стал выкладывать свои интервью на созданный канал в Youtube. Надо сказать, что гости его передачи на самом деле как на подбор, личности эпохальные, я бы даже сказала монолитные. Среди его гостей были: известные режиссеры, артисты, ученые, спортсмены, политики. Представители, как российского, так и украинского шоу-бизнеса шли на интервью к нему охотно. Ведь Дмитрий почти каждого своего гостя знал лично, поскольку долгое время проработал концертным директором.

Дмитрий Гордон и Алла Пугачева

Дмитрий Гордон и Валерий Леонтьев

Особой любовью Дмитрия пользуется человек заряжающий воду, «белый маг», психотерапевт Анатолий Кашпировский. Вы помните, да? Сеансы с водой, накрывание тряпочками людей, ну и все то, что может вылечить от любого недуга. К гадалке не ходи (хотела сказать к врачу). Такая любовь неслучайна. Дмитрий Гордон, как талантливый концертный директор занимался раскруткой психотерапевта Кашпировского.

Дмитрий настолько проникся чувствами к магии, что понял, на этом надо делать деньги. И устроил у себя в газете «Бульвар» целый рассадник талантливых экстрасенсов, переквалифицируя работников своего еженедельника в «белых магов», «контактеров с космосом», ну и прочих народных лекарей. А, как вы многие можете помнить, время было чумное и люди, уже не знающие во что верить, радостно несли деньги за сеансы псевдо-магов. Гордон подключил к своему бизнесу не только своих сотрудников, но и даже первую супругу и ее родственников. Первая супруга Дмитрия из Елены Сербиной превратилась в ясновидящую-провидицу «Раду».

Провидица Рада

Дмитрий Гордон с супругой Еленой Сербиной, аки "Рада"

Родная сестра Елены – Антимонова Надежда – стала ясновидящей Наиной, а ее гражданский муж – Анатолий – неожиданно потерял свою шевелюру, вынужденно, ради блага людей, облысел, чтобы срочно заменить на зарубежных гастролях попавшего в психиатрическую клинику «контактера с космосом» Петра. Это, еще, далеко не все фамилии из семейного подряда Дмитрия, которые были задействованы в этих аферах.

А как тебе такое Илон Маск? В газете у Гордона работал Руслан Малиновский, который под чутким руководством начальника стал «легендарным знахарем» Ярославом. Вот это я понимаю смена имиджа. Не то, что у представителей нашей эстрады: волосы перекрасить, подстричься, блестящие трусы на элегантный костюм поменять. Из продюсера всея Руси стать главным спецом в фигурном катании. Действительно, есть чему поучиться у Дмитрия. Не зря ел свой хлеб.

У Дмитрия Гордона 16 квартир в Киеве и, как вы понимаете, они не на окраине. Как Дмитрий сказал в интервью «вДудь»: «Деньги мне не нужны. У меня своих хватает». Как вы уже поняли Дмитрий сколотил огромное состояние на одурачивании, мягко скажем, других людей. Ну и его родственники сейчас тоже не последние крохи доедают. Но Гордон на этом не остановился и даже превзошел сам себя. Дмитрий занялся рекламой. Но не рекламой шампуней, как можно было подумать. Дмитрий стал рекламировать пирамидки «Ю-шинсе». Цитирую рекламный продакшн: «Умирал очень близкий мне человек. И когда мне сказали, что его вылечит золотая пирамида Ю-шинсе, я не поверил, но ухватился как за соломинку»

Дмитрий даже повесил такую пирамидку на свой дом, чтобы заряжать воду. Люди, чьи родственники умирали от онкозаболеваний, в надежде вылечить их отдавали последние деньги на эти пирамиды, которые стояли порядка 10 тысяч гривен (по курсу на сегодня это, почти, 26 тысяч рублей). Надо ли объяснять, что такое 10 тысяч гривен для простого человека в святые 90-е. И в этом случае можно сказать, что пока есть лохи будут и те, кто их обманывает. Но, думаю, большинство не настолько цинично как Дмитрий Гордон. В этом случае люди, не знающие во что верить и куда бежать, становились жертвами обмана и теряли всё. В случае с «МММ» теряли деньги и жилье, а в случае с такими псевдо-лекарями теряли близких.

В интервью журналистке Наталье Влащенко Гордон говорил, что верит в способность пирамидок лечить онкозаболевания. В других интервью Гордон утверждал, что не верит ни во что кроме качественной медицины. Ну, что ж, Дмитрий, верим.

«На свои интервью я тратил по 25000 долларов». Ну, когда есть возможность, а почему бы и не потратить.

На самом деле интервью Дмитрия Гордона, розлива до 2013 года было очень интересно смотреть. Мягкая, обволакивающая манера речи, ни одного колкого вопроса, Дмитрий давал гостю самому раскрыться. За этим было интересно наблюдать. Стиль его интервью многие обозначают как «комплиментарные». Дмитрий Гордон не скупится на комплименты и похвалу для своих гостей. Но, зачастую, по таким нюансам можно понять и характер самого интервьюера.

Дмитрий Гордон прекрасно существует при любой власти и обладает уникальным талантом «переобуваться в прыжке». Он действует по принципу «кто хозяин того и тапки», ну или «любой пиар хорош кроме некролога».

Дмитрий Гордон может трогательно, с сочувствующим лицом, брать интервью у вдовы покойного журналиста Гонгадзе (кстати, эталона настоящей журналистики), а потом пожимать руку и кланяться главному подозреваемому в убийстве – бывшему президенту Кучме.

Гордон известен своими высказываниями относительно украинских артистов, дающих концерты в России. Так Дмитрий Гордон высказался об Ани Лорак: «Ани Лорак перепутала родину и деньги». Ничего не напоминает? Передача «60 минут», «Вечер с…» ну сами знаете с кем. Здесь же досталось и Ивану Дорну и Лолите Милявской и многим другим. При этом для отдельных артистов Дмитрий делает исключение, ну как бы, сделка с совестью, ведь у Дмитрия она есть. Или нет?

Дмитрий любит называть себя «проу… журналистом и патриотом». Он любит рассуждать на тему работы спецслужб и утверждает, что никогда на них не работал. Моссада, ЦРУ сейчас просто выдохнули.

Ну, а теперь к эпохальным недавним работам Дмитрия. Не так давно он сделал интервью с Поклонской и человеком, обвиняемом в многочисленных убийствах. Сознательно не называю имени. Думаю, большинство уже имели счастье слышать об этом. И все бы ничего, (помним про любой пиар и хайп), если бы под офис Дмитрия, украшенного его фотографиями со звездами (это ж надо так себя любить), не собралась толпа разъяренных мужчин, которые обвинили и заклеймили Дмитрия позором на эти интервью, закидали его офис яйцами, выкрикивали ругательства, коверкая его фамилию.

Ну, в общем, пожинает плоды своей пропаг... журналистики

Дмитрий понял, нужно что-то делать. Но вместо того, чтобы сказать, что он имеет полное право на интервью с любыми людьми, как журналист, он выбрал свой излюбленный метод «переобувание в прыжке». Дмитрий выложил видео, в котором сказал, что эти интервью он сделал в содружестве со спецслужбами, а флешки с интервью поехали в… Гаагу.

Дмитрий креативный человек, да и идеи витают в воздухе. Вообще Дмитрий очень неравнодушен к теме спецслужб и, видимо, к советскому кинематографу. «ТАСС уполномочен заявить», «17 мгновений весны» - Дмитрий знает где черпать вдохновение. Можно еще освежить в памяти «Гостью из будущего» и, наконец, рассказать кто украл Миелофон. Но, думаю не за горами. Потом в интервью журналистке, уже мной упоминаемой, Наталье Влащенко, Дмитрий уже сказал, что интервью делалось с ветеранами спецслужб. Чувствуете талант быстро и филигранно менять версии? На вопрос журналистки кому все-таки Дмитрий передал интервью, он ответил, что флешку с интервью он передал в компетентные органы. Журналистка, задала уточняющий вопрос, назвав службу безопасности, но Дмитрий и здесь ловко увернулся, повторив одну фразу компетентные органы.

Дмитрий очень любит себя, а также эпатажную броскую одежду и ему очень нравится находится в окружении «звёзд». Он часто становится героем юмористических передач. На одной из которых, в Квартале 95, он сыграл самого себя. Но, кажется, Дмитрий не заметил, что артисты Квартала очень топорно его простебали.

Знаете, что удивительно? Почему лучший интервьюер YouTube не задал Дмитрию ни одного острого вопроса, а в случае с Лимоновым, человеком по настоящему интересным и многогранным, дотошно интересовался историей про … человека с другим цветом кожи (толерантность, помним).

Дмитрий известен своими баталиями с Владимиром Соловьевым. Они обмениваются «дружескими» приветствиями, посылают друг друга (кажется уже нет ни одного места, куда бы они не послали друг друга) и каждый клеймит другого позором. И Дмитрий Гордон искренне верит, что он чем-то отличается от своего оппонента.

Под конец этого текста вы можете задать вполне логичный вопрос, а на кой черт это нужно было читать. Знаете, мы живем в интересное время, когда приходится выживать в информационной «войне». И в такое время нужно четко понимать кому можно верить, а кому нет. Очень хочется, чтобы мы не обманывались людьми, на первый взгляд производящим хорошее, даже «гипнотическое» впечатление. Давайте помнить, что ни язык, ни национальность, ни цвет кожи не определяют хороший человек или плохой. Негодяи есть во всех странах, так же, как и хорошие люди, которых, я верю, гораздо больше.

Обновлено 14/06/20 21:52:

После всего данного поста некоторые неадекватные люди продолжают верить в честность этого человека и, даже, считают этот материал заказным. Дорогие туповатые, обращаюсь именно к таким недалеким, этот пост был написан исключительно потому что меня раздражает, что такие моральные уроды вносят ссор и сеют ненависть между людьми по национальному, языковому признаку и по наличию у кого то определенного гражданства. Такие люди лживы до мозга и костей. Пожалуйста, имейте возможность рационально мыслить, чтобы такие как этот ублюдок не могли втирать людям всякую "дичь". Спасибо

Подпишитесь на наш
Блоги

Нарциссы, пирамиды, флешки

13:37, 13 июня 2020

Автор: erikaret

Комменты 122

E

название Вашего никнейма это прямое отражение Ваших мозговых способностей. "Черная дыра" действительно

Аватар

Весь текст читала голосом Навального, даже не знаю почему)

O

Никогда не могла его интервью смотреть, слушала 5 мин. и переключала канал. Даже, когда у него были интересные гости. Он как большой инопланетный яйцеголовый богомол. Я всегда в ужасе засматривалась на его кривой рот и было странно, что из него всегда лился мёд. Для меня он абсолютно отталкивающая личность.

Аватар

противный он конечно... фу-фу-фу... но отправлю ссыль свое подруженции - она его читает и верит "он умный "

Аватар

Гордон из тех, кто четко ловит момент, когда уже можно начинать пинать тех, кто намного сильнее. Когда можно не бояться ответки. И ничего, что до этого он подобострастно нализывал и пел дифирамбы тому, кому теперь дает пинка. Мерзейший персонаж, трусливый.

Подождите...