Достало все!!! 

Итак, сказ о том, как я окончательно задолбалась в связи со всей херней, происходящей вокруг.

В конце марта я решила оформить пособие по безработице. Заняло у меня это месяц... Почему так долго? Потому что сначала мне пришлось через Мои документы подтверждать профиль на Госуслугах, потом - заводить карту в Сбере, потом - выяснять, почему пособие мне назначили в размере 1500 рублей, а не актуальные 12130...когда разобрались с суммой, я отвлеклась на диплом и остальные учебные дела, поэтому дальнейшая тупость системы настигла меня чуть позже,  именно в конце мая. 

https://media.giphy.com/media/y1WDIwAZRSmru/giphy.gif


Дело в том, что к концу мая я еще ни разу не получила выплату. И тут начинается самая жирная часть истории! Я уже третью неделю подряд прозваниваю специалистов. У меня уже есть личный номер и бухгалтера, и консультанта, и они узнают меня по голосу. Третью неделю мы выясняем, почему до меня с горем пополам доходят выплаты. Причины? Они поистине изумительны!

...первый платеж мне отправили почтовым переводом. Можно и не продолжать, да? Где он - не знает ни бухгалтер, ни Главпочтамп, ни приемное отделение. Первый нервным тоном повторяет, что все документы об отправке у нее на руках, второй просто не при делах, третьи - удивленно хлопают глазками и отвечают "я нинаю".

https://media.giphy.com/media/26gJymu67d9FS8oso/giphy.gif


Если бы я сама не дозвонилась специалисту в отделении, через которое отправляли перевод и не спросила, что делать и где искать, то так и не узнала бы, что специалисты приемного отделения сразу должны были позвонить в управление контроля переводов и... искать. А если бы я не позвонила, если бы не уточнила, если бы не узнала? Уже предвкушаю ближайший разговор на почте, когда я буду объяснять специалисту из своего отделения, что ему делать. Прямо хочется для начала спросить, что делать будем, и посмотреть на реакцию. Если снова услышу это "нинаю", то это будет не последний подобный пост, девочки))

...идем дальше! Второй платеж пришел мне вместе с третьим, потому что до этого бухгалтер неправильно записала мой счет. Два. Раза. Перепроверяли. И все равно ошиблась! От такой тупости у меня просто опускаются руки. Бесит то, что я вообще должна переживать об этом, звонить еще раз, уточнять, правильно ли все, нормально ли все, дойдет ли. 

https://media.giphy.com/media/Vi4MRwWi9sYpi/giphy.gif

...третий платеж пришел почти одновременно со вторым, в тот вечер я настолько психанула из-за этого всего, что мысленно послала нахрен все, что связано с социальной поддержкой в нашей стране. И вслух наверное послала бы, если бы мне кто-то перезвонил в тот момент.

Вчера должна была быть перерегистрация. Как думаете, позвонил кто? Нихрена. Вечером звонила сама. 

И ладно, это. Так это еще не все! 

Заказала доставку одежды, с утра разбудил звонок от голосового помощника службы доставки, который назвал совершенно не мой адрес...

В оптике, где брала линзы, едва не обматерила менеджеров, потому что с порога, С ПОРОГА они с разных концов салона набрасываются со словами "наденьте маску, МАСКУ НАДЕНЬТЕ", а одноразовую вместо того, чтобы предложить, выдают нехотя только после твоего вопроса. В чем проблема давать одноразовые маски? Да, я забываю надеть иногда. И считаю, что никакое лишение премии и что бы то ни было еще не позволяет хамить. Это безусловно важно, но настолько же, насколько важно нормально отпустить клиента. 

https://media.giphy.com/media/26FxGGz249FPgBs5y/giphy.gif



Ах да, вчера меня так же добила новость о том, что субсидия на оплату квартиры также до меня не дошла. Должна была прийти, но нет. Даже не буду звонить по этому поводу, сил моих больше нет. Может, у меня с кармой проблемы? Почему до меня не доходят никакие деньги?)))

В общем, я так хотела отдохнуть пару месяцев после окончания вуза. Не бросаться сразу на поиски работы, съездить на природу с группой вместо выпускного, прочитать все, что давно хотела, просто побездельничать, в конце концов. Но нет, вместо этого я каждый день допытываюсь, где деньги и волнуюсь о том, о чем давно должны были позаботиться соответствующие специалисты. 

Поэтому я выражаю огромную поддержку и понимание всем, кому, как и мне, кажется, что вокруг творится какой-то треш. Сил нам и спокойствия в это нелегкое время. Делитесь тем, что наболело, в комментариях, будем друг другу выговариваться и утешать. Только если вы сотрудник почты, то давайте без "нинаю", а то я реально вслух пошлю.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/c9ymd3K-IbjBAtOLHREwdwfLjUpfXZmu_L42Qj6U0Q01qXWmZ5DZSUduaK1oajprvcokJPUq-9JF6l_SbOKahmExevCmz2Oehi7tNkmMU4lOjJcY-M0FqNYc-HHSIJovpTw0Qqo99eJESPIl3ndsavOLP8-jXG_LEZnR5sgWjau8_53UuMSxxy-P-N_hn1Mc8mKacw_8ffJjnt4Fnj3htAoZPdY56wosNTM5pwUSi8PRwquQzpPXymUBlVFfc_TZowksxp3DFT3UREuY-gjG6B6qJXzFPh4YHWpbY1p7fN276iDeGGIoZVFwOwVQaTsLvKU3F0k
Подпишитесь на наш
Блоги

Пост для всех, чтобы выговориться

13:47, 12 июня 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 251

Аватар

А на что вы живёте, если не секрет?

M

Жили же нормально раньше без этих гос услуг !

Комментарий был удален

O

Я в середине апреля встала по удалёнке на учёт, в начале мая мне уже перечислили на удобную мне карту первую выплату (насчитали максимальную в нашей стране (Украина) , я налоги платила исправно с хорошей з.п.) Сейчас только перезваниваю в назначенный день,ибо карантин. Ну и сегодня предложили бесплатные вебинары и курсы с выдачей сертификата. Все сотрудники не просто вежливые, а практически родные)) может, мне просто так повезло. Но все, кто со мной уволился с работы, получают максимальное пособие и не в обиде ни на кого. Я в Киеве живу.

Аватар

Нам урезали зарплату, но никому об этом не сказали, и я случайно узнала через два месяца, задним числом :) Милота, правда? Из мелочей - заказала маме подарок на день рождения, с доставкой. Два раза в середине дня звонили озадаченные курьеры, с вопросом "А вы в Москве живете или в Зеленограде?". Почему-то им все время, при составлении графика, впихивали меня под видом подмосковья. Пошла тут в Перекресток за продуктами, в ТЦ. Привыкла, что на входе в сам магазин есть одноразовые перчатки, поэтому взяла с собой только маску. Время было уже после 22:00, т.е. все магазины, кроме Перекрестка, были закрыты. Так меня охранник на входе не пускал потому, что я без перчаток! Я ему говорю "Вы в своем уме? У входа в Перекресток лежат перчатки, я их надену". А он "Нет, вы должны быть в перчатках при входе в торговую зону". Очень хотелось его стукнуть.

Подождите...