Прочитал я на днях грустную заметку, заставившую задуматься и высказаться. Она называется «Чем отличаются негры от афроамериканцев».

Она основана на исповеди белого учителя из США. Он работал несколько лет в школе для афроамериканцев, и чуть не ушёл из профессии. Вот несколько выдержек.

Маленькие афроамериканцы полностью игнорировали учёбу, могли начать петь или танцевать на уроке, постоянно дрались между собой. Они не только игнорировали учителей, но и периодически нападали на них. Директор школы, — афроамериканка, — реагировала на все «шалости» одинаково: «Это просто их культура, вы должны уважать её».
Закончилось всё тем, что группа афроамериканцев из старших классов подошла к учителю с ножами, потребовав ставить только хорошие оценки. Учитель пожаловался директору, и директор снова ответила: это просто их культура, учителю действительно стоит ставить им хорошие оценки.


Процитирую несколько важных абзацев из поста педагога:

Бюджет выделял нам больше денег на ребёнка, нежели любой другой школе в нашем большом городе. Деньги шли не на зарплаты учителям, а на починку всего того, что дети ломали ради забавы. Мы, например, выдавали каждому ученику ноутбук. Всего в нашей школе учились 850 детей, однако за год мы делали около 1000 замен. Дети закладывали ноутбуки в ломбардах или просто уничтожали их для развлечения. Несколько раз я наблюдал, как группа школьников бросала ноутбуки в стену или скидывала с лестницы, кудахтая и вереща, чтобы снять смешное видео для «Вайна». <…> Все научные калькуляторы TI83 были украдены из классов математики. Мы пытались заставить детей отдать украденное, прежде чем они вынесут его из школы, но они просто начинали выть и кричать, а школьный полицейский и директор указывали мне, что «это их культура».
Вот типичный комментарий из обсуждения поста учителя:
Как афроамериканец в первом поколении, которого мои родители иммигранты вырастили в нигерийских ценностях и с нигерийской моралью, я полностью согласен. Я полагаю, что ментальность вечной жертвы, совмещённая с полным отсутствием ответственности, гибельна для среднего афроамериканца. Меня удивляет, что мои родители, тётушки и дядюшки замечательно устроили свои жизни и жизни своих детей, пробыв в стране всего лишь 30-35 лет, тогда как некоторые афроамериканские семьи прозябают из поколения в поколение.
Полагаю, автор комментария верно определил разницу между неграми, которые приехали из Африки, чтобы устроить свою жизнь на новом месте, и афроамериканцами, которые поколениями живут с чувством, будто им все должны. <...>
К сожалению, вместо того, чтобы начать работать, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь, несчастные афроамериканцы медленно опускаются на дно, накапливая в душе бесконечную обиду на белых, которые не дают им достаточно денег и уважения.

О чём это мы прочитали? — О школе, в которой дети не обязаны учиться, а учителя обязаны ставить хорошие отметки (иногда под угрозой ножа), так как надо уважать культуру безделья! Вы думаете здесь дело в цвете кожи? Мне так не кажется! Дело только наличии или отсутствии стимулов к учению, в наличии или отсутствии ответственности ученика за результаты своего труда.

Темнокожие граждане Америки уже на генетическом уровне знают, что белые американцы им должны, в том числе выплачивать пособие. Зачем им учиться, если они собираются не работать, а вести праздную жизнь на пособие? Они рождаются с желанием брать от жизни всё — посмотрите как самозабвенно они громили и разоряли магазины во время последних протестов. А приезжие африканцы (афроамериканцы в первом поколении) ведут себя в Америке совсем иначе — у них ещё нет комплекса «нам все должны».

Источники: яндекс дзен, реддит

Подпишитесь на наш
Блоги

Это просто их культура, вы должны уважать её

12:34, 11 июня 2020

Автор: SugarFreeGirl

Комменты 255

P

Зря их вывезли из Африки, идиоты, месились бы там в Африке своей между собой, не мешали цивилизованным людям. Полностью соглашаюсь с позицией Нобелевского лауреата Джона Уотсона по этому вопросу - у них другая генетика, они ничего в Африке своей так и не создали, а белые, выйдя из Африки, поменяли свой геном, научились преодолевать препятствия, противостоять погоде холоду, добывать пропитание,ма не тупо лежать под пальмой, ожидая когда сверху упадет банан.

Аватар

Если недовольства длятся 1-3-5 дней. Терпимо. Но то, что происходит сейчас - бостонское чаепитие с печальным исходом. Как говорят, за что боролись.

S

Пусть тогда они берут на работу только черных учителей и варятся в своей "культуре" сами. Но вообще коненчо несправедливо, что налогоплательщики должны платить за этих отморозков. С таким воспитанием и чувством полной безнаказанности потом и начинаются грабежи и вандализм во время протестов. Вообще коненчо думать башкой нужно было еще когда миллионы рабов решили везти в страну. Захотели халявной рабочей силы. Это не могло закончится хорошо.

M

Обыкновенный русский ученик, в обыкновенной московской школе может просто послать учителя, может так же весело сломать стол, стул, компьютер (ноутбуки, слава богу, не выдают). На все замечания, высказанные крайне корректно, отвечает: "Вам не нравится - не слушайте", "Это не ваше имущество, чего вы паритесь". Да, семья у него не благополучная, но таких мальчиков и девочек в школе много. И бесправие учителя не дает поставить их на место. Как сказал тот же молодой человек: "Пока нас не будут штрафовать и наказывать за каждый чих, лучше мы не станем". И почему-то всегда в пример приводит Германию)) И это не цвет кожи, это воспитание. То самое, которое с молоком матери, причем совершенно не важно, какого цвета ее кожа.

Аватар

Я не пойму, чё Трамп сопли жуёт? Или он тоже уже на коленках?

Подождите...