Я в шоке. Нет, не так. Я в ах-е.

Захожу к блогерам, типа Собчак, и читаю о том, какой бедный Ефремов. Кого вы предлагаете нам жалеть? Человека, который пьяный сел за руль? По вине которого домой не придет сын, муж и отец? Виновата система, пишут они. Государство, люди. Молния виновата, что сгорел Суперджет. Не проектировщики, не пилоты, не компании - так сложилось. И тут так сложилось. И в Норильске так сложилось.

Но не буду мешать все в кучу просто процитирую Telegram-канал Беспощадный пиарщик (спасибо им, что пишут про это):

"Прижизненные отзывы клиентов о работе курьера Сергея Захарова, погибшего во вчерашнем ДТП при столкновении с машиной актера Ефремова:

«Хочу поблагодарить Захарова Сергея за доставку заказа. Все аккуратно упаковано, доставка вовремя, с предварительным звонком. Сергей, как всегда, вежлив, доброжелателен и точен.»

«Захаров Сергей Владимирович - отличный курьер, доставил все в целости и сохранности.»

«Лучший курьер Захаров Сергей! Как всегда вежлив, пунктуален, одним словом доставка без проблем. Спасибо!»

«Захаров Сергей Владимирович - отличный курьер. Доставил все вовремя и аккуратно. Вежливый и приятный человек».

«Захаров Сергей Владимирович - отличный курьер и просто приятный человек. Пунктуальный, всегда все продукты сложены аккуратно.»

«Замечательный курьер! Обязательный, доброжелательный, вежливый.»

«Замечательный человек. Все очень четко. Вежливый, приятный в общении. Все товары в идеальном состоянии. Никаких посторонних запахов. Первый раз пишу отзыв о работе курьера. Очень нравится, когда Сергей Владимирович привозит заказ.»

«Сергей очень внимательный и скрупулезный. Доставка всегда в строго запланированное время, все продукты уложены и распределены по совместимости. В заморозку добавляет сухой лед в пакетах. Ну чего еще желать, спасибо ему огромное!»

«Сергей, большое Вам спасибо, Вы всегда отлично делаете свою работу!»

«Отличный курьер! Предварительно позвонил, как я и просила, дождался пока встретят. Заказ доехал в хорошем состоянии. Спасибо! Сергею Владимировичу выпишите премию :)»

+

В момент трагедии Сергей уже закончил работу, за 10 минут до этого он доставил свой последний заказ. О том, что произошло, в "Деликатеске" узнали от покупателей: звонки и сообщения стали поступать сразу же. Видимо, действительно очень хороший человек. Вечная память".

От себя добавлю: надеюсь, люди не дадут этому сойти с рук.

Подпишитесь на наш
Блоги

Я в шоке

18:12, 9 июня 2020

Автор: Alchymia

Комменты 331

S

Ефремов совершенно бессовестный. Но и Деликатеска сраная, почему у нее машины, не соответствующие требованиям, без подушек безопасности?

Аватар

Ужасная ситуация с двух сторон, сочувствую и стороне погибшего и знаменитому артисту...Да, Ефремов виновен и за свои поступки должен ответить, но он не заслуживает всеобщей травли, которая "льётся" на него безудержным потоком. Не хочу оправдывать Ефремова, но, как человек, не знающий всех подробностей произошедшего инцидента, не смею судить его и вам не советую! Даже, если он совершил преступление! Вы думаете, что Ефремов не человек? Что ему легко от мысли, что он совершил убийство? Да его совесть и так наверняка грызёт днём и ночью, да страшно представить, какие душевные терзания испытывает этот человек. Добивать его, когда ему и так не сладко-подло, низко и отвратительно! Это говорит о человеческой безнравственности, об ограниченности и отсутствии милосердия к своему ближнему! Мы все люди, которые совершаем часто ошибки, наши грехи ничуть не меньше грехов Ефремова, не важно большие они или маленькие-грех он и есть грех, какой он величины-не имеет значения! Выгодная позиция-свалить всю вину на какого-нибудь субъекта, оставшись самому при этом с чистенькими руками, стоя в сторонке. Но на месте Ефремова мог оказаться каждый из нас или кто-то из наших близких, родственных душ, не важно в каком состоянии он тогда пребывал, аварии очень часто происходят и на трезвую голову. Почему никто не обсуждает чиновников, которые с ясной головой и без малейшего зазора совести давят простых прохожих? Какого чёрта вы их не распекаете, не выворачиваете наружу всю их гнилую натуру, почему их оправдывают? Я не верю, что Ефремов, человек, который несёт культуру и просвещение в этот беспросветный мир, не раскаивается о содеянном... Погибшего не вернуть, а живого ещё можно спасти, ведь он пострадал не меньше! Вы не в праве судить! Не суди и сам судим не будешь! Чем вы лучше Ефремова, раз жаждете его мучений, страданий, крови, зрелищ, жестокости, готовы растерзать его при малейшей возможности? В ваших жилах кипит злобная кровь. Разве это по вашему справедливость? Где ваша человечность?

Аватар

Собак уже переобулась, мол не правильно её поняли...

Аватар

Собак уже переобулась, мол не правильно её поняли...

Аватар

Собак уже переобулась, мол не правильно её поняли...

Подождите...