Помимо масштабного митинга, вставаний на колени, лежаний на асфальте, киданий камней в полицию и грабежей магазинов, по Европе прокатилась волна уничтожения памятников различных политических деятелей, обвиняемых в расизме и геноциде.

В Брюсселе досталось памятнику Леопольду II, который в свое время организовал геноцид в Конго и виновен в гибели нескольких миллионов человек.

Расист Черчилль:

Его биография была полностью переписана и сосредоточена вокруг Второй мировой войны. Но в действительности он был ярым приверженцем политики колониального геноцида Британской империи. А королева всё ещё не виновна?

Кроме того, в Лондоне изрисовали массу памятников различным историческим деятелям, включая Ганди. А ему то за что прилетело?

А вот Авраам Линкольн:

Снос памятника Колстону

В британском Бристоле протестующие снесли памятник купцу и работорговцу XVII-XVIII века  Эдварду Колстону.

 После сноса, памятник утопили в реке

Там же, в Бристоле:

«Лежачий протест» — активисты символически имитируют последние минуты Джорджа Флойда.

Протесты в Лондоне:

Во время протестов в Лондоне 23 полицейских получили ранения

Во время митинга некоторые манифестанты толкали правоохранителей и кидали в их направлении различные предметы, бутылки и петарды. В одном случае полицейский упал с лошади.

Также, во время акции протеста Black Lives Matter в полицейского коня запустили велосипедом. Лошадь испугалась и бросилось в сторону, в результате чего сотрудница полиции, которая управляла лошадью, ударилась о столб и выпала из седла.

Брюссель:

Авеню Джорджа Флойда:

Около 20 тысяч человек вышли на улицы Парижа, чтобы поддержать демонстрации в США против расизма и смертельного полицейского насилия. И запрет властей на проведение массовых акций из-за коронавируса никого не остановил.

 Чем ближе к ночи — тем более «мирным» становится протест.

Амстердам:

Польша не имела колоний в Африке, но всё равно протестуют против расизма:

Варшава. Сотни человек собрались у американского посольства. Протестуют против расизма.

Стокгольм, Швеция:

Афины. Колоний в Африке у греков тоже не было, против какого «расизма» протестуют они — не понятно. 

Берлин:

Не хватает возмущения эпидемиологов о том, что в мире вообще то бушует пандемия смертельного коронавируса, а тут сотни тысяч человек толпятся на площадях. Где взрывной рост статистики? Неделю уже об этом полная тишина, что в Европе, что в США.

Подпишитесь на наш
Блоги

Протесты и погромы в Европе

20:37, 8 июня 2020

Автор: aniase

Комменты 619

L

В начале июня мирный афроамериканский протестующий, грабящий магазин, убил вышедшего на пенсию афроамериканского полицейского Девида Дорна, который пытался защитить магазин своего друга. Где ему золотой гроб и селебрити со спичами, воздевающие руки к небу?

L

Только русским это кажется сюром? Зачем переписывать историю?

Аватар

С другой стороны, может это сам естественный отбор сгоняет в стаи этих людей...Чёрный юмор).

Аватар

Кто это все проплатил и заказал?

Аватар

Кто это все проплатил и заказал?

Подождите...