К посту ниже. 

«Союз женщин России» — это общественно-государственная организация, главная задача которой — «содействие повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, защита их интересов». Так сказано на официальном сайте.

4 июня глава организации Екатерина Лахова дала интервью радиостанции «Говорит Москва», в котором она поделилась своим мнением о сексуальном образовании в школах.

По словам Лаховой, такие уроки совершенно не нужны, а задача педагогов —  воспитывать в детях любовь к здоровому образу жизни и готовить их к семье.

«Педагоги в высших учебных заведениях тоже должны знать эту проблематику. А на сегодняшний день нет таких преподавателей, которые могли бы грамотно преподносить все проблемы, которые существуют в обществе, насилие в семье, например», — заявила Екатерина.

Далее Лахова отметила, что школы должны активно заниматься просвещением девочек и подготавливать их к семейной жизни.

«Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками. Иногда вот разговариваю с молодой девушкой, а она говорит, что за границей рожают после тридцати-сорока. Но это не идеал, конечно. Самое нормальное время рожать — это где-то в 22-25», — отметила Лахова.

Глава организации «Союз женщин России» отметила, что сейчас девушки на первое место ставят образование, на второе — карьеру, а семью — только на третье.

«Я считаю, в какой-то степени необходима подготовка девочек к семейной жизни начиная со школы, даже не в старших классах, а в начальных. Такие уроки должны проходить. Можно было бы сделать специальный предмет по здоровому образу жизни», — заявила Екатерина.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Союз женщин РФ» агитирует девочек со школы готовиться к материнству

20:45, 7 июня 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 264

L

Хорошая идея, но только без навязывания ярлыков.(старородками).Меня это не задевает, просто как раз свою доченьку в 30 родила шикарные роды были.))))

Аватар

лахова, иди в *опу. мне почти 30 и вертела я на детородном органе мнение других людей, о том, должна ли я заводить семью.

Аватар

А кормить союз матерей девочек и из детей кормить будет? Или дал бог зайку даст и на лужайку?

P

Подстилки патриархальные, женщин веками угнетали, заставляя работать родильными машинами, счастье, что молодым не так просто промыть мозги, и молодые понимают - при 50% уровне разводов и почти 100% неуплате алиментов, последнее что нужно делать - рожать до получения образования и профессии, иначе рискуешь остаться одна с ребенком на руках и без денег.

Аватар

Ой, как неловко признавать, что мне совершенно параллельно, кем меня считает трухлявый комок домостроя в бусиках.

Подождите...