Не перевелись еще на земле достойные последователи Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бея! 

Азербайджанский сайт Ovqat.com сделал скандальное открытие о Чрезвычайном и Полномочном После Азербайджана в Швейцарской Конфедерации Ханым Ибрагимовой. 

По данным источников из Министерства культуры Азербайджана, мадам Ибрагимова как посол должна была передать дорогой ковер от правительства Азербайджана в качестве официального подарка Правительству Швейцарской Конфедерации.

Старинный шелковый ковер ручной работы стоил не менее 500 тыс.долларов. Азербайджанские официальные лица поинтересовались у швейцарской стороны, понравился ли им подарок, отправленный Азербайджаном, в ответ швейцарские коллеги ответили: «Это был обычный коврик».

В ходе разбирательства компетентных органов вскрылось, что швейцарскому руководству был подарен не антикварный ковер, а синтетический аналог)).  Выяснилось, что настоящий подарок был “реализован”через друзей министра культуры (теперь уже бывшего), занимающихся продажей антиквариата. Они провернули схемку "правительство-ковер-500 тыс долларов-синтетика-посол". По информации госпожа посол купила на эти деньги недвижимость в Баку, а фальшивку увезла простодушным швейцарцам.

На мой взгляд круто и нагло, но как-то прям очень нагло. Что наталкивает на мысль, что возможно такое проворачивали уже. Просто в этот раз не повезло.

По данным этого же сайта, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах Дашга Шикаров продавал икру, отправленную в ОАЭ. Когда об этом узнали, посла отозвали. Информация о его дальнейшей судьбе отсутствует.

Я не представляю как должно быть стыдно за таких "дипломатов". 

https://vgif.ru/gifs/142/vgif-ru-17652.gif

 Всем теплых выходных! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Остап Мамед кызы Бендер ))

23:15, 5 июня 2020

Автор: Fox12

Комменты 29

Аватар

Ковры это цветочки, некоторые наркотой торгуют в открытую и хранят крупные партии в посольствах, скажем Аргентины :)

Аватар

Какой позор!

I

а Ханым Ибрагимова это которая из стоящих на фото двух женщин?

Аватар

Посол просто туп как пробка. Неужели думала что это прокатит?

Аватар

Костюм деловой, брошка Шанель в комплекте. А менее на смотри Шанель не нашлось брошки?

Подождите...