Добрый вечер!

Наверняка вы слышали из новостей о том, что в штате Минессота полицейский, превысив свои должностные полномочия, убил афроамериканца. Это вызвало взрыв в обществе. Полицейского задержали, граждане в ярости разносят здания, постройки, полицейские машины.



Как думаете, это уже перебор?

Подпишитесь на наш
Блоги

Беспорядки в Миннесоте: в дело вмешался даже Трамп

22:46, 30 мая 2020

Автор: duzhanya1995

Комменты 123

Аватар

Надо же такой тупой вопрос пж в целый пост вынести. Вы не считаете,что именно это перебор,а,автор?

Аватар

Я живу в США. Эти погромы хорошо организованы. Всем приходят предложения поучаствовать, мне на почту тоже приходило. В Миннесоте на погромах не было местного населения, плюс есть видео где погромы начинают хорошо экипированные белые ребята в хорошей амуниции, так же кирпичи были предварительно разложены возле зданий. Убийство Флойда быстро обернули в свои выгоды демократы, а Сорос проплатил, как обычно. Бойд сегодня из каждой газеты кричал: если вы голосуете за Трампа, вы не чёрный. Уровень спекуляций зашкаливает. У нас уже ввели комендантский час в некоторых штатах. Люди на эмоциях ведутся, а некоторым лишь бы пограбить что нибудь

Аватар

Парня очень жалко, из-за фальшивой купюры лишиться жизни по вине садиста-полицейского.А если бы не было этого видео и не слили его то полицейскому ничего бы и не было. В штатах расизм никуда не делся.

Аватар

Произошедшее с Флойдом ужасно. Садистское выражение лица полицейского все сказало, когда он его душил. Афроамериканцы не ангелы, но нигде нет абсолютно хороших и плохих. А так Штаты сами виноваты. Если бы не Кинг, сегрегация существовала бы и по сей день. А так они сделали по минимуму для афрообщины и бросили - разбирайтесь как хотите. Сами способствовали маргинализации этих слоев, а теперь возводят себя на пьедестал за фильмы по типу "Черная пантера". К слову в "кровавом советском режиме": жителей нац республик социализировали, вытащили из их аулов, дали голос, образование и права не только мужчинам, но и женщинам. Это как бывший житель Таджикской ССР говорю. Ну а как бывший житель средней Азии и Украины могу сказать, что бумеранг конечно долго летел, но долетел. Первый раз видели прообраз на протестах в Душанбе, второй раз на Оранжевой революции, и третий раз на Майдане. Сценарий один и тот же. Используют и стравливают людей. Только вот вопрос, где Нуланд с печеньками? или озабоченность Европы? или выход чинуш американских в народ? Или "демократия" только там, где им нужно? Жалко только тех, над кем расправа чинится беззаконно и те, чей бизнес и имущество пострадали в погромах. Желаю американским чиновникам познать все блага демократии, которые они несли нам на своей шкуре, когда брат на брата, соотечественник на соотечественника.

C

Граждане вышли на мирные протесты. Кое-кто под шумок пошел пограбить магазины. А какие-то странные группы, многие из которых вообще не из Миннеаполиса, а из других городов и штатов, пошли громить и поджигать. Передвигаются по 5-8 человек, быстро, ставят баррикады, чтобы пожарные машины не могли подъехать, потом льют бензин и жгут. Похоже на домашний терроризм.

Подождите...