"Профессор Гундаров подаёт в суд на Собянина



Профессор РАН Гундаров Игорь Алексеевич подаёт в суд на мэра Москвы Собянина из-за неадекватных действий, связанных с пандемией.

Гундаров Игорь Алексеевич — академик, доктор медицинских наук, кандидат философских наук, специалист в области эпидемиологии и профилактической медицины, демографии, социальной психологии, философии, главный научный сотрудник НИИ общественного здоровья и управления здравоохранением Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, профессор Академии труда и социальных отношений, эксперт по демографии ГД РФ первого и второго созывов, член президиума Общероссийского общественного совета по вопросам качества жизни граждан РФ, координатор Ассоциации независимых ученых «Россия XX—XXI», лауреат премии Союза писателей России (2009), академик общественной академии РАЕН. Перечислены все его должности и учёные степени, чтобы вы понимали какого уровня этот человек — выше не бывает.

Игорь Алексеевич уже неоднократно заявлял в СМИ о том, что угроза явно преувеличена, и для борьбы с пандемией было бы вполне достаточно общих рекомендаций, как и при любых ОРВИ. Но, поскольку у нас в стране всё сделано "грамотно" (в кавычках), и решения о том, как противостоять инфекции, принимают НЕ врачи, а политики, то его никто не слышит. (Напомню, что в советские времена эпидемиями ВСЕГДА занимались именно эпидемиологи, вирусологи и врачи, политики никогда не вмешивались, и именно это позволяло справляться с болезнями без нарушения гражданских прав миллионов здоровых людей).

Кроме того, при организации борьбы с распространением инфекции власти показали свою полную несостоятельность, профессор Гундаров называет её преступной.

И поскольку нужно чтобы в следующий раз, когда ситуация будет серьёзнее, не повторилась такая паника, как сейчас, нужно чтобы кто-то ответил за неадекватные действия, и чтобы у руководства медициной и на должностях, предполагающих ключевые решения в области медицины, стояли компетентные люди, а не чьи-то друзья, профессор решил подать в суд на мэра Москвы, интеллигентно извинившись перед ним, и выразив своё уважение

Профессор ставит и вопрос о том, на каком основании были закрыты инфекционные больницы? По его мнению, они должны были стоять пустыми на случай эпидемии. А не «оптимизироваться» -  видео, как собянин закрывал больницы и оптимизировал здравоохранение Москвы:

Профессор Гундаров обвиняет министра здравоохранения Веронику Скворцову, в том, что она ввела 20 клинических стандартов для врачей, которые, фактически, позволяют врачам не думать о своих действиях, а делать всё по стандартам, заметно прижав то, что было гордостью советской медицины — клиническое мышление. Гундаров пояснил, что в СССР были не стандарты, а рекомендации, которые автор принимал к сведению, но думал своей головой, и принимал решение сам. "У нас был принцип: лечить не болезнь, а больного" — говорит Гундаров — "а сейчас: работай только со стандартами!"

Игорь Алексеевич также выразил поддержку словам бывшего Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, бывшего руководителя Роспотребнадзора, бывшего помощника Председателя Правительства РФ, академика РАМН, члена Президиума РАМН, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного врача России и Киргизии Геннадия Онищенко о том, что сегодняшняя ситуация — это гибридная информационная террористическая атака, которые он сказал на заседании президиума РАН. Эти слова на заседании также спокойно встретили все академики, что говорит о том, что они понимают ситуацию также.

В видео ведущим также озвучена мысль о том, что возможно тотальный контроль, поводом для введения которого послужила пандемия, ведён навсегда. И на мой взгляд, эта мысль вовсе не безосновательная.

Игорь Алексеевич также утверждает, что все "эффективные менеджеры" занимающиеся медициной, должны быть заменены специалистами.

Чтобы обратить внимание на озвученные в видео проблемы, и заставить власти заниматься ими, он и собирается в суд.

КОММЕНТАРИИ ПОД ВИДЕО С ГУНДАРОВЫМ:

Какое счастье, что есть ещё такие умные, честные, порядочные и смелые люди!

Давно пора подать в суд на Собянина не только профессору но и всем москвичам!!!

Вот каких людей нам надо, умный, порядочный, вот такие люди должны быть министром Здравоохранения

Юристы обьединяйтесь!!! Вы знаете законы,помогайте людям..

Подать в суд на голикову скворцову собянина.Зурабов лечил пневмонию 6 дней.

Профессор,наша семья,родственники,знакомые,я думаю больше 90% людей Вас поддерживает

Так же закрыли 3-ю детскую больницу, в Измайлово! Просто фашизм какой то!

Браво- честному, ответственному, достойному человеку- Професору!!!

Ответ на все предельно прост: Сапожник должен шить сапоги, а пекарь печь хлеб! А когда решение на всех местах принимает команда толстосумов, далеких от профессиональных составляющих - мы имеем то, что имеем: коллапс!!

Самое страшное, что уйдёт советское поколение и думающих, неравнодушных людей больше не будет в стране.

Власти могут только с простым народом бороться и штрафовать, здесь они асы

Возникает еще один вопрос к правящим: у нас в стране нет никаких проблем, что громадные средства из бюджета страны( из Кармана каждого налогоплательщика!) Вкладываются в систему слежения, контроля и внедрения в частную жизнь граждан? Это тоже огромная статья непродуманного разбазаривания народных средств, наносящий существенный ущерб бюджету страны. По сути никто не вправе, без вашего на то согласия, за вами подсматривать и подглядывать, решать как распоряжаться своими финансами, как воспитывать своих детей, посещать религиозные заведения. Никто не вправе вас лишать Свидетельства Собственности на движимое и недвижимое имущество, трудовых книжек на Бумажном Носителе! Пора возвращаться к бумажным документам. Если завтра Мировая паутина загнется, то документооборот пострадать не должен. Давайте жить по своим порядкам, а ни как хотят буржуины за бугром. Пора привести законодательную систему в порядок как это имело место в СССР, а ни в скопище бесполезного порой даже вредного правового хлама. Пора вернуться к созывному порядку нашего законодательного органа (ГД)- до 2х раз в год для обсуждения и принятия поправок в законодательные акты. Все остальное время депутаты должны трудиться на своих трудовых местах по своей профессии. И страна не должна весь этот аппарат содержать на своей шее. Потому что страна наша на богатеет, а нищает с каждым днем, что ни в состоянии даже платить пенсии своим старикам. По сути наши депутаты должны отнестись с пониманием, что не гоже устраивать пир во время чумы, и самораспуститься. То, что нынче произошло в стране, нельзя пустить на самотек. Необходимо самоорганизоваться, сплотиться и пересмотреть прожитое. Мы все- от верхов до низов, должны внести свою лепту по спасению Отечества!

Молодец Профессор, так все и есть,а по факту намеренно все нагнетается теневым правительством коррупционным!

Источник: яндекс-дзен "Воин света"

=========Поддерживаю профессора, полностью с ним согласна. По образованию - биолог, некоторое время работала в микробиологии. Бывшие коллеги тоже согласны с тем, что весь этот перфоманс с, так называемой, "эпидемией" и "пандемией" не более чем массовый психоз, молчат и будут молчать, потому что работают в госструктурах и боятся потерять эту работу. Мне они посоветовали делать то же самое. Вся эта истерия была раздута в интересах мирового крупного капитала, самые большие выгодоприобретатели - фармкомпании, который обещают сделать ненужную "вакцину" и распилить огромные бюджетные средства вместе с госчиновниками.

Подпишитесь на наш
Блоги

Профессор подаёт в суд на Собянина

01:21, 25 мая 2020

Автор: fortuna80

Комменты 151

Аватар

степени в области медицины, психологии, философии, социологии и т. д. - а на дуде он случаем не играет. РАЕН - вообще лженаучная организация. Нормальным специалистом можно быть только в одной области и то только в своей специализации. Уже давно всем понятно, что ковид - это не обычное ОРВИ. Старый маразматический пердун высунулся.

Аватар

Не покидает ощущение, что мы участвуем в некоем эксперименте. Не отрицаю наличие вируса, заболевших и умерших, но какая-то эпидемия будто понарошку. В европейской стране, где я живу, вдруг увидела возрождение почти фашистских настроений, и среди руководства, и среди простых людей, слежка, стукачество, доносы, паникеры и кликуши. О демократии и плюрализме мнений даже и не вспоминают.. Возможно, эта так называемая пандемия, соус, под которым нам подают новое полицейское государство. Профессор прав.

Аватар

Это все, конечно, хорошо, но для меня всегда есть вопрос ответственности. Готов ли профессор был взять на себя ответственность в случае резкого увеличения масштабов эпидемии. Кричать из-за угла очень удобно. Я не согласен, но я в домике. Понятно, что Собянин перебдел, но я не уверена, что поступила бы по-другому.

Аватар

к сожалению, чистая правда, многие врачи утратили клиническое мышление, а те, кто еще нет, не могут отойти от стандартов. В этом смысле биологи в выигрышном положении

O

"возможно тотальный контроль, поводом для введения которого послужила пандемия, ведён навсегда. И на мой взгляд, эта мысль вовсе не безосновательная."- ага. а тем временем в Подмосковье уже отменили пропуска.

Подождите...