Африканские страны в 2020 году на борьбу с саранчой получат от России 10 миллионов долларов.

Соответствующее распоряжение от 24 апреля опубликовано на портале правовых актов.

В документе написано, что добровольный целевой взнос Россия осуществляет «за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных МИДу России в федеральном бюджете на 2020 год», говорится в распоряжении. 

Деньги поступят не непосредственно пострадавшим странам, а в фонд Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных наций, в которой их уже распределят согласно программе помощи.

По 3 миллиона долларов пойдут на поддержку сельского хозяйства Эфиопии, Кении и Уганды, миллион достанется Южному Судану.

Эфиопия.

В ООН давно бьют тревогу по поводу небывалого нашествия саранчи в Африке. Сложилась такая климатическая ситуация на континенте, что популяция вредителей достигла максимального количества за последние полсотни лет.

Кения.

Вред странам, в которые вторглась саранча, нанесен огромный, вплоть до наступления голода. По данным ООН, только в одной Эфиопии, где уничтожено 200 тысяч гектаров посевов сорго, пшеницы и кукурузы, без пищи может остаться миллион человек.

Уганда.

По сведениям ФАО, 40 процентов населения региона Африканского Рога даже в стабильной экономической ситуации страдают от недоедания. Саранча и коронавирус приведет к еще более сложному экономическому положению. Тем временем специалисты предупреждают, что борьба с саранчой в нынешнем году была неэффективной и что ожидается вторая волна нашествия этих вредителей.

Источник: www.finanz.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Россия выделит 10 млн долларов на борьбу с саранчой в Африке.

16:20, 24 мая 2020

Автор: lameta

Комменты 94

Аватар

Девы! Командированные на попрание моих высказываний - не усердствуйте так рьяно, даже за плату, неприлично в таком ракурсе выставлять свое внутреннее я - стыдновато!.

T

Видела нашествие саранчи на ютубе, это жесть. По слухам Китай подготовил армию уток, которые уничтожат саранчу. 1 утка съедает в день 200 особей. Посмотрим. Неба не видно, столько саранчи((

Аватар

я конечно сочувствую африке, но ничего, что россия в нищете живет? видимо, нашим достаточно бросать народу периодически какую-нибудь кость, чтоб не возмущались, и дальше пить кровь.

Аватар

Когда у меня жили крысы, то покупала им сушеных кузнечиков и т.д., как вкусняшки. ОЧЕНЬ недешево!

C

Жест нормальный, все-таки, Россия, как и США, стараются удерживать свое влияние в ряде стран. Тут вопрос только в том, что в африке все государства еще более коррумпированные, чем на постсоветстком пространстве. Если туда влить деньги напрямую, то они растворятся.

Подождите...