Неисповедимы, порой, пути наполнения ленты фэйсбука.
Утром наткнулась у кого-то на перепост новостного фейсбучного канала "Местные" (@localsclubproject )

"У 40-летней Екатерины Фроловой из Краснодара уже есть взрослая дочь — ей 19 лет и она уехала учиться в другой город. А у Екатерины появилась мечта — усыновить ребёнка. Она прошла все курсы приёмных родителей и буквально влюбилась в маленького Джема из базы детей-сирот.

Несколько месяцев Екатерина собирала документы, и, наконец, смогла забрать малыша домой из детского дома в Курске. А дальше начался ад.

Потому что основатель так называемого движения «Мужское государство» Владислав Поздняков опубликовал пост, в котором оскорблял Екатерину за нарушение чистоты расы. После этого к Позднякову присоединились и другие мужчины, в том числе, краснодарцы. Они начали писать Екатерине в соцсетях, что своим поступком она опозорила всех русских. В полицию Екатерина идти тоже боится.

«Мужское государство» — это движение, которое ставит своей целью защиту национальных ценностей, традиционной семьи и брака. Сторонники движения требуют отказаться от практики уплаты алиментов при разводе и запретить феминизм. Во время чемпионата мира по футболу лидер движения Поздняков создал паблик во Вконтакте, куда выкладывал присланные ему фотографии девушек, гулявших с иностранцами, и предлагал устраивать массовую травлю «распутных россиянок». Сам Поздняков живёт в Польше — он сбежал туда после обвинений в унижении достоинства женщин."

"Местные" приводит также ссылку на статью о Екатерине в издании "Комсомольская правда, Краснодар" от 10 мая этого года.

kuban.kp.ru/daily/27128/4214609/?fbclid=IwAR3qITqYp-3u4AozLz9_xkmRSeqFvU-WhIQAxyPcXNF9u-yTPYCWThuKZPk

Выдержки из статьи:

"Атака на 40-летнюю краснодарку Екатерину Фролову и ее приемного темнокожего сына Джема, которому недавно исполнилось 1 год и 2 месяца, началась в конце апреля и продолжается по сей день. Семья подверглась самой настоящей травле. И началось всё после того, как лидер движения «Мужское Государство» Владислав Поздняков опубликовал у себя в соцсетях фотографии женщины с сыном, обрушив самую неприятную брань. Само движение - закрытые группы в соцсетях со 150 тысячами подписчиков. Группа посвящена строительству в России национал-патриархата. В программе: отмена равноправия, искоренение феминизма и доминирование мужчин в отдельно взятой стране. Не прочитав историю семьи, автор сделал вывод, что ребенка бросил афроамериканец и мать-одиночку он определил в класс женщин с низкой социальной ответственностью."

"После публикации в паблике лидера «Мужского государства» на странице в Инстаграм у Екатерины началась что-то невообразимое – люди стали оставлять гадкие комментарии и травить женщину. Екатерина Фролова зарыла страницу от комментариев, но ей продолжали досаждать в личных сообщениях."

"А ведь о сыне женщина мечтала давно. Несколько лет она шерстила сайты с детьми, которые ищут родителей. И когда увидела кроху Джема, сердце забилось – это тот самый малыш.

- Замуж я вышла 19 лет назад, но прожив год с супругом, мы разбежались, - рассказывает Екатерина. – Нашу дочь я воспитывала одна. Сейчас ей уже девятнадцать и она учится в Казани. Отъезд дочери в другой город лишь подтолкнул меня начать мониторить детские дома. Очень хотела сына. Я всю жизнь мечтала усыновить ребёнка. И в 40 лет осуществила свою мечту."

"Женщина прошла обучение в школе приёмных родителей. И получив сертификат кандидата, увидела анкету с мальчиком. На фото - темнокожий малыш, одет в несуразную ясельную одежду.

- Я потеряла покой. Обновляла страницу федеральной базы детей сирот и понимала, что Джемми - мой! Никто кроме меня не защитит его. Он не должен оставаться в доме малютки. Изначально, заполняя документы, я указывала, что меня не интересует ни раса, ни цвет кожи малыша. Я хотела ребёнка, ради ребёнка, - рассказала Екатерина. - На фото в базе Джем не был похож ни на кого. Он другой. Живой, любознательный. Он именно так и смотрит с интересом, наблюдает за движением губ при разговоре, держит взгляд, смотря тебе куда-то глубже, чем просто в глаза. Ребёнок был в доме малютки с 4 месяцев, а когда я его нашла – ему исполнилось уже 11. Я ему была необходима, как и он мне.

Документы на усыновление Екатерина начала собирать с прошлого года, а забрала Джема из дома малютки в Курске лишь три месяца назад.

Биологических родителей афроамериканского ребенка Екатерина не осуждает и не рассказывает, кто они - не считает нужным и правильным. На своей страничке в Instagram она пишет про Джема, как про родного."

"После внезапного штурма высказываний в соцсети заявление в полицию женщина писать боится.

- Насколько мне известно, лидер движения «Мужское Государство» находится в Польше, и, как я знаю, его из-за этого не могут привлечь к ответственности, - вздыхает Екатерина. – И даже не представляю, что делать. Переживаю, что после этого скандала у меня может быть ещё больше проблем…"

"КОММЕНТАРИЙ ПОЛИЦИИ

- Заявления в полицию от данной гражданки не поступало. По факту публикации полиция организует проверку, если информация подтвердится, то будут принято соответствующее процессуальное решение, - сообщили «Комсомольской правде» - Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также по данному факту после публикации проверку организовала прокуратура Краснодарского края."

*** 

Отмечу, что в ФБ к посту комментарии, в основном, адекватные: поддерживающие героиню статьи и осуждающие так называемое "мужское государство".

Под статьей в "комсомолке" хватает дикарских комментариев (ну это и понятно, в фб аудитория немного "более другая"):

_17 мая 08:08 Зоя

Женщина сделала очень плохое дело. Она в свой дом привела черную смерть. Это её выбор.

_12 мая 14:38 ната67

Может все проще. Захотелось выпендриться. Взяла ребенка из соображений "хочу не такого как у всех". А оказалось нашла себе проблем, зато теперь можно жаловаться, какие все плохие, в отличие от нее "добренькой".

_12 мая 08:50 Евгений

Так правильно делают что травят может у других хоть немного мозги появятся своих не хотят брать которые в детских домах,тащут с Африки,вот оказывается какой он этот сказочный Русский мир

_11 мая 23:40 Все защищают свою кровь.

Пусть она едет с этим ребенком в Африку, а для этого пусть продаст свое жилье в России и тогда я поверю в ее искренность чувств. В советское время именно так и поступали и я считаю , что это гуманно по сравнению с Африкой. . Родившихся там белых детей после рождения не убивают, а просто им отрубают обе руки. Это делается для воспитания негритянок, что б глядя на таких детей, они понимали, что ждет их детей, рожденных от белых мужчин.

_11 мая 22:50 у нашего народа

часто проявляется любовь к экзотике Тургенев любил Полину Виардо,Есенин -Айседору Дункан, Лермонтов сам был потомок немцев.Казаки привозили экзотических жен себе.Цари были наполовину немцами,

***

Наверное, в этом месте должен быть какой-то глубокомысленный вывод или призыв к общественному порицанию, но, знаете, я устала. Устала от беспросветной тьмы, которая творится в головах некоторых сограждан и которую не поправить никаким образованием и достижениями цивилизации. Только лоботомия.
И спасибо всем нормальным людям, что вы есть :).

Подпишитесь на наш
Блоги

Дикари-с

12:45, 19 мая 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 309

O

Дебилы...Малыш прелесть.

V

Какая же мерзость национализм и нацизм. Искоренять эту дрянь на корню.

Аватар

Не поняла, почему родители афроамериканцы. Аж из Америки чтоль усыновила?

Аватар

Сказочные долбоеьы. Дикари, которые выгодны нашим правителям.

Аватар

какой пи*дец... женщина усыновила малыша, относится к нему как к своему ребенку - да на это далеко не каждый человек пойдет. и эти уроды открывают рот??? это какое-то зазеркалье просто.. и такой малышик хорошенький еще. ну я просто в шоке. может у этих выродков диагноз какой? с головой не то? какой нормальный человек такое писать будет?

Подождите...