Привет, девочки. Тут наткнулась в ютубе на историю о том, как женщина нашла свою дочь спустя 23 года после её похищения. Захотелось поделиться с вами. 

19 июля 1996 года в семье Синельниковых родилась здоровая и крепкая девочка. Ольга и Сергей дали своей дочери имя Маша. Семья проживала в Тольятти. 

3 октября 1996 г. Ольга Синельникова собралась с двухмесячной малышкой на прогулку. После прогулки она решила заглянуть в ближайший продуктовый магазин. С коляской в магазин зайти было невозможно из-за узкого прохода, поэтому Ольга решила оставить коляску со спящей Машей у входа.

- Я вышла с продуктами через минут пять… Не соображу, что такое, где коляска? - рассказывала Ольга.

Ничего не понимающая женщина начала метаться по улице, потом позвонила своей подруге Наталье, с которой они вместе начали искать Машу. Водитель, который разгружал товар у магазина, вспомнил, что между бортом его грузовика и стеной дома пыталась протиснуться какая-то женщина с коляской. В милиции со слов водителя смогли лишь составить фоторобот похитительницы. Это, увы, не помогло. Через день в подъезде дома, расположенного неподалеку от того самого магазина, была найдена коляска. Но она была пустая. Сама девочка бесследно исчезла.

Слева Вера Лучкина, которая похитила Машу, справа фоторобот, составленный со слов водителя.

Родственники, знакомые, коллеги, друзья Ольги и ее мужа Сергея расклеивали по городу листовки с описанием пропавшей малышки и фотороботом ее похитительницы. Листовки рассылались и в другие города. Однажды из села Холстовка (Ульяновская обл.) сообщили, что видели похожую девочку в местном фельдшерском пункте. У девочки была температура, и ее мать с отцом просили сделать дочери жаропонижающий укол. Даже по фотороботам, составленным со слов медсестры, найти женщину, мужчину и девочку не удалось. По словам соседей и близких семьи, Ольга хотела покончить с собой. Однако женщина взяла себя в руки и решила, что будет жить для того, чтобы найти дочь.

Последней надеждой безутешной матери стала передача «Жди меня».

«Мы со своей просьбой о помощи обращались во все инстанции, какие только можно. Вы наша последняя надежда. - писала в редакцию программы женщина. - Жизнь непредсказуема. Я хочу успеть найти Машу, хочу ее увидеть и обнять. Я верю».

И просьба Ольги была услышана. С сотрудниками передачи связалась жительница Самарской области Людмила Старова. Она рассказала, что недавно умерла ее дальняя родственница Вера Лучкина, которая перед смертью покаялась: в 1996 году она похитила ребёнка, потому что незадолго до этого ее ребенок родился мертвым, но она не могла об этом сказать мужу - боялась, что он ее бросит. Муж женщины улетел на Север, а когда вернулся с очередной вахты, дома его ждали жена и маленькая дочь.

«От первого брака у нее двое детей, но там не сложились отношения, и она стала встречаться с другим мужчиной. Он очень хотел ребенка, потом Вера все-таки забеременела, но на учет никуда не вставала. Она родила мертвого ребенка дома, а чтобы удержать мужа - похитила чужого», - поделилась информацией Людмила.

Людмила Старова дала адрес, по которому ее родственница проживала в Тольятти. Бывшему полицейскому Павлу Чуракову, который уже несколько лет помогает передаче «Жди меня» искать пропавших людей, удалось выяснить, что Вера Лучкина после похищения ребенка еще год находилась в Тольятти. Соседи ее видели беременной, поэтому никаких подозрений и вопросов не возникало. К тому же Вера Лучкина рожала не в больнице, а дома, поэтому, кроме неё о смерти младенца никто не знал. Почти год она находилась в Тольятти, живя неподалеку от настоящих родителей украденного ребенка. Потом они продали квартиру и всей семьей уехали в Ульяновскую область. Там у них сгорел дом со всеми документами, их восстановили, после чего девочка окончательно по всем бумагам стала Верой-младшей. Павел Чураков смог разыскать Веру и связался с ней. Он попросил девушку прислать снимки родителей, для того, чтобы сравнить с фотороботом. Действительно, женщина с предоставленной фотографии была очень похожа на ту, что была изображена на фотороботе. Сначала Вера не поверила во всю эту историю, тогда редакция программы предложила девушке пройти ДНК-тест вместе со своей сестрой Леной (дочерью Веры Лучкиной от первого брака). Вера согласилась. ДНК-тест показал, что девушки не являются родными сёстрами. А вот родство Веры и Ольги Синельниковой ДНК-экспертиза подтвердила на 99,9%. После этого Ольга позвонила дочери и сообщила ей об этом. Также она сообщила Вере, что помнит все детали, связанные с ней. Например, что у неё заостренное левое ухо и есть небольшое пятнышко на животе. Именно эти аргументы стали решающими. На следующий день девушка сама связалась с матерью и назначила встречу, которую Ольга Синельникова ждала 23 года. Оказалось, что они живут не так уж и далеко друг от друга. Вера живёт в поселке Гвардейский (Тульская область), а её мать Ольга в п.Петровский (тоже Тульская область). Вера сама приехала к Ольге, где её с теплотой встретили родственники. Редакция программы «Жди меня» хотела взять у Веры небольшое интервью, но девушка отказалась, объяснив это тем, что ей нужно всё обдумать и решить, как быть дальше. Девушка, кстати, как и её мать Ольга выбрала профессию педагога. Вера работает учительницей русского языка и литературы, а Ольга - учительницей начальных классов. Также у Ольги есть еще две дочери - Саша и Ксюша, которым она, конечно, рассказала о том, что у них есть старшая сестра. 

- Столько лет прошло...Я не могу поверить до сих пор. Да, я всегда знала, что я другая, ни на кого не похожая, но вот чтобы с этим всё было связано, о таком никогда бы не подумала. - призналась Вера.

Слева дочь Ольги Маша/Вера, справа дочь Саша.

Вот такая история, девочки. Встретились Ольга и Вера в конце марта 2020 г. Надеюсь, что они поддерживают общение. Никакой информации об этом нет. 

Обновлено 16/05/20 13:03:

Девочки, вчера не уточнила, сейчас уточняю: Куда Вера Лучкина после родов дела мёртвого ребёнка никто не знает, родственнице Людмиле она тоже не рассказала об этом, своему мужу о том, что дочь Вера не является им родной она тоже не сказала, он умер задолго до этого признания. После того, как Лучкина призналась родственнице Ларисе о похищении девочки, Лариса сразу нашла на сайте "Жди меня" информацию о пропаже девочки в Тольятти, и написала сотрудникам программы. Сама девушка Вера и её старшие сестры (дочери от первого брака матери), узнали обо всём только после того, как сотрудники программы связались с ней. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина нашла дочь, которую похитили 23 года назад

02:17, 16 мая 2020

Автор: Lyalya555

Комменты 301

Аватар

А фоторобот как точно составлен. Грузчик прям зоркий глаз.

Аватар

Так выглядит ад, я считаю

Аватар

Господи,как же мне жалко Ольгу, сколько же она ночей не спала и слез пролила за 23 года......

Аватар

Когда я была маленькой, 80-е годы, можно было спокойно оставить ребенка на улице. Мой брат родился весной 89 года. В срочном порядке уехали в другой город к бабушке,т.к. у бабушки была дача и пенсия) вот тогда начались воровства в подъезде, по ночам. Оставляли коляски с пеленкой внутри,а утром пеленок уже не было. Тогда это было шоком, ибо дому 30 лет, соседи знают друг друга как своих родных...ведь при совке никто ни-ни. И я помню,что тогда именно мама боялась оставлять брата в коляске одного. Я стояла и сторожила и его,и соседских детей. Хотя сейчас уже дико вспомнить: 7 летний ребенок охраняет три коляски у магазина...

Аватар

Рада за Ольгу, что её дочь нашлась, страшно представить, какой ад она пережила. Надеюсь, отношения с дочерью наладятся. А в комментариях перепись белых польт, мда...

Подождите...