Сегодня по наводке от подружки вылезла из танка и узнала о существовании проекта "Чужие письма", где Руслан Белый и психоаналитик Ольга Кузнецова обсуждают проблемы людей, приславших им письма. Я так поняла, он выходил в формате живого стендап-шоу, но вот сейчас уже есть два выпуска на ютубе.
Кратко об идее от самих авторов: "Один из самых важных и одновременно сложных аспектов нашей жизни — это отношения с другими людьми. Взаимная неудовлетворенность, обоюдные претензии, разные взгляды на жизнь, нежелание идти на компромиссы и решать конфликты — все это способно сильно омрачить нашу жизнь. Чтобы этого не допустить, сложные темы нужно обсуждать. Давайте делать это вместе! Как это работает? Вы покупаете билет и пишете письмо со своей историей (автор остается анонимным, кроме вас никто не будет знать чье это письмо).  Мы озвучиваем письмо и обсуждаем вашу ситуацию с разных сторон.Главное: просим вас быть максимально открытыми и честными в ваших письмах. От вас зависит, как пройдет шоу. Чем откровеннее будете вы, тем интереснее и содержательнее будет наш разговор".

Для меня такой формат подкаста, структурированного запросами от зрителей, оказался интересным (помимо полюбоваться на Белого)) благодаря сочетанию инь-ян ведущих (чего нет, например, у моих любимых KuJi), но даже больше сочетанию и дополнению взглядов на проблемы отношений проф. психолога и просто человека с опытом с улицы (в смысле без спец. образования).

Примерные темы писем от взросления и ответственности, доверия до "идти или не идти в эскорт". В общем, очень рекомендую)

1 выпуск

2 выпуск

Подпишитесь на наш
Блоги

Чужие письма: подкаст-проект об отношениях

14:36, 12 мая 2020

Автор: tayafay

Комменты 83

Аватар

Белый как юморист не цепляет. Нравится Сабуров, Алексей Щербаков и из девушек просто шикарная) Мария Маркова

Аватар

Мне понравился первый выпуск. Это, скорее, не ответы на вопросы, а публичная психотерапия Белого.Второй выпуск не очень зашел. Может, на восприятие повлияло отсутствие публики. Подбешивала картавость Руслана. Девушка-психолог классная.

Аватар

Судя по комментариям, я в меньшинстве, но мне Белый нравится) жёсткий, ироничный, но интересный. В стэндапе один из моих любимчиков. И уж точно лучше преснятины типа того же Комиссаренко (если сравнивать с коллегами по шоу). Посмотрела 1 выпуск. Девушка-психоаналитик выглядит напряженной)) направление шоу не поняла, если честно: и на психологическое не совсем тянет, и до юмористического не докручено.

L

вчера тоже случайно наткнулась на выпуск. Девушка-психолог приятная, Белый не очень) Я плохо ориентируюсь в стендап-комиках, не слышала его выступлений, но в некоторые моменты его соведущая такое лицо делала, что не нужно было слов. В целом задумка хорошая, если сплетницы дадут пароли-явки чего-то похожего буду благодарна)

Z

Понравился формат, второй выпуск ждала с нетерпением. Белый откровенен и открыт, проговаривает свои слабости, это довольно мужественно на мой взгляд.

Подождите...