Досмотрела только что сериал «Нормальные люди», и меня прямо рвет на части. Сколько бы проблем можно было бы избежать, если бы люди могли нормально говорить о своих чувствах!!! Весь сериал про это. Ты физически ощущаешь, как они любят и хотят друг друга, но таскаются с другими, чтобы не показать себя уязвимыми. Про это же прекрасный фильм «Один день».

И вроде это сериал про миллениалов, я думала, только у нас так было, когда ты умри, но не покажи свои чувства, а то всю манипуляцию провалишь, но, похоже, нет(((

Я помню, как вышла на рынок невест (прости господи) после очень сложных отношений и как мне это было дико – все эти ритуальные танцы…. Нынешнего мужа я даже не кадрила, мне было все равно, решила быть собой. Подумала – ну этот мужик симпатичный, но наверняка женат и вот это вот все, мне точно не нужно. Оказалось на 15+ лет.

Моя близкая подруга встречалась со швейцарцем, у них была прямо любовь, но и проблемы тоже были. Например, он реально приходил к поезду в секунду, а она могла опоздать, и он не любил это, потому что был пунктуальным до трясучки. И вот когда у них наступил кризис в отношениях, они встретились, и он ей прямо все по пунктам рассказал, что не так и почему он так чувствует. Она была в адском шоке. До этого у нее была адская любовь, который в разгар их романа просто взял и женился на другой, даже не потрудился рассказать ей об этом. Боялся. Проговорить чувства? Что вы, это для слабаков. А человек потому годами по психологам ходил((((

В общем, мне очень нравится эта новая мода – разговаривать!!! Проговаривать!! И всех с окончанием карантина)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Надо говорить: еще из наболевшего

22:40, 11 мая 2020

Автор: Misa

Комменты 215

Аватар

Вообще не вдуплила в чем там проблема у героев. Ну и прикольно что красотку там называли страшной. Какая-то параллельная вселенная.

Аватар

А, по-моему, так наоборот. Шибко много люди стали разговаривать. И того им надо, и этого. Ваш Шариков.

Аватар

у меня 7 дом в Близнецах, планеты не перечисляю, в астрологии недавно, но уже понятно, ч ‘делать вместе’ со скоростью, срываться с места в дуэте, обуваться и главное,- бла-бла-бла постоянно! я не могу без общения ‘со своей второй’! оч понимаю такую потребность. мой экс супруг прямая противоположность,- свободен!

Аватар

По-моему, "нормальные люди" не про неумение поговорить, а про трусость главного героя-парня. Дело не в том что они не договорились, а в том что ему было страшно из-за общественного мнения, стыдно за такую девушку, как Марианна, а она все это понимала, и для ее психики было в этом мало чего хорошего.

Аватар

Увы,не все следуют моде "говорить". И вывести на откровенный разговор человека,который избегает близости всеми возможными способами невозможно. Немногие люди ценят то,что имеют. И немногие могут позволить себе не врать и не притворяться. Люди меняются как правило только перед лицом смерти- а это уже поздно. Все это очень нелегко,и проблема эта всегда была,есть и будет. Все ввшенаписанное- большой личный опыт.

Подождите...