Вчера вечером состоялись дебаты между Любовью Соболь из ФБК и Ксенией Собчак - бывшим кандидатом в президенты РФ, а ныне телеведущей на федеральных каналах.

В прямом эфире дебаты смотрели более 150 тыс. человек. Трансляция шла на каналах "Эхо Москвы", "Навальный LIVE" и канале Ксении Собчак.

Сейчас эфир на 3 месте в трендах. Почему они вызвали такой интерес? Думаю, люди уже забыли, как выглядят дебаты, а молодежь и не помнит, что они когда-то были. Живое общение в прямом эфире, а не постановочное шоу - это то, чего чего не встретишь на ТВ.

Надо отдать должное ведущей дебатов - Тане Фельгенгауэр, на мой взляд, она провела эфир идеально.

Эфир был посвящен обсуждению программы Навального 5 шагов: «20 тысяч: популизм или необходимость?» о раздаче денег населению из резервного фонда.

Не секрет, что многие потеряли работу из-за длительной "самоизоляции" и остались без средств к существованию.

Соболь выступает за то,  чтобы раздать деньги всем, явочным порядком. То есть, кто придет (например в МФЦ) и скажет: "мне не хватает на жизнь" - тем выдавать 20 тыс. на взрослого и 10 тыс. на ребенка.

Собчак не совсем понятно: ранее говорила, что эти деньги "прожрут", сейчас вроде согласна, что надо раздать, но не всем, а тем, кто принесет 100500 справок о том, что он нищеброд, иначе за деньгами прибегут и богатые, например, она сама и Сечин.

В какой-то момент, забыв (умышленно) а заявленной теме теме дебатов, Ксения спросила: "Чей Крым?" ??? Что?? WTF? Причем здесь Крым?

Прямо во время эфира Собчак была поймана на вранье ведущей Эха Ксенией Лариной:

Еще мне показалось, что то общее в тезисах Марии Захаровой в недавнем скандале о несостоявшихся дебатах и в ответах Собчак, как будто их инструктировали одни и те же люди.

В общем, вот эфир, каждый может составить своё мнение.

Эфир с Захаровой

Вопрос к сплетницам, живущим в других странах: как у вас организована помощь оставшимся без работы и денег?

Подпишитесь на наш
Блоги

Дебаты Соболь - Собчак

16:55, 11 мая 2020

Автор: Melania_Tramp

Комменты 382

L

Две дамы с низкой .... политической позицией)))

L

Две дамы с низкой .... политической позицией)))

Аватар

собчак и дебаты.рилли?непонятно,почему Соболь на сие подписалась.

P

Близняшки! Мне кажется, Соболь либо косплеит Собчак намеренно, либо ей все-таки нужно менять имидж, другой цвет волос, длина и т.п.

Аватар

На фото- близняшки, кто кого копирует?

Подождите...