Пару недель назад вышел новый фильм Дудя про Силиконовую долину.

Фильм хороший, смотрится легко, но есть одно но: среди персонажей, у которых Юра берет интервью нет ни одной женщины!

Кстати, Дудь давно был замечен за этим: среди героев его роликов - женщин раз, два и обчелся.

Юра, конечно, профессионал, но что за отношение к женщинам? Неужели в Силиконовой долине вот прямо нет ни одной? 

Конечно есть. Есть огромное количество умных, смелых, успешных женщин, которые не побоялись бы рассказать о себе.

Одна из них - Альбина Ицхоки.

Альбина возмутилась отсутствием женщин в фильме и записала ответный эфир, где рассказала о том, как оказалась в Силиконовой долине.

Альбина Магомедова родилась в небольшом городке Дагестанские Огни на юге Дагестана, недалеко от Дербента, в довольно бедной многодетной семье. В детстве ей даже приходилось ткать ковры на продажу. Училась в обычной городской школе №2. После школы поехала в Москву и, со второго раза, поступила в МГУ им. Ломоносова.

В МГУ Альбина познакомилась со своим будущим мужем Олегом Ицхоки.

Сейчас Олег Ицхоки - профессор экономики Принстонского университета.

У Олега и Альбины трое детей

И так получилось, что Альбина работает в Netflix.

Потому, что нет ничего невозможного для девушки из городка Дагестанские Огни, если верить в себя, не опускать руки от неудач, идти к своей цели не смотря ни на что.

Подпишитесь на наш
Блоги

Альбина Ицхоки - ответ Дудю

01:27, 4 мая 2020

Автор: Melania_Tramp

Комменты 575

F

вот если бы Альбина из бедной многодетной семьи, после школы какой нить глухомани американской поступила бы ведущий вуз американский и на госбюджете выучилась бы, тогда я сказала бы ВАУ!!! А так два еврея получили на бюджетные деньги получили великолепное образование в России и теперь ударно трудятся на какого нить гейтсва и сорасов...кстати. вся это кремневая долина состоит из специалистов Восточной Европы и Азии

Аватар

Удачно замуж вышла. На физмате одни парни. Повезло девахе. Он профессор. А кем она в нетфликс работает?

Аватар

Очень классные, но характер и упорство в учебе и во всем всё решает.

S

жуткие комментарии..то ли ресурс такой.. сами женщины не верят, что могут сами добиться чего -то .. 21 век. .надеюсь, свои детей -девочек вы воспитываете с верой в успех..

S

Господи, да таких историй миллион, и даже не учившихся в МГУ, работают по всему миру на разных должностях ..просто не ведут соц.сети и все ..я когда жила в Сингапуре- одна женщина возглавила всю азиатскую сеть всемирно известных отелей( перевод из Москвы).. а сколько женщин из пердей Украины и России работают и возглавляют всякие отделы в международных компаниях, не перечесть..было бы желание и упорство..главное, желание пахать не потерять..

Подождите...