На днях в прессе наткнулась на фотографии Майка Пенса вице презедента США посещающего больных COVID-19. В принципе ну что там особенного, это часть его работы, больше всего меня удивил его отказ от каких либо защитных средств. 

Текст из uv.au
Вице-президент США Майк Пенс отказался надевать защитную маску во время посещения клиники Майо в штате Миннесота. Как сообщает NPR, он заявил, что выполняет рекомендации Центра контроля за заболеваниями (CDC) относительно ношения масок в общественных местах. Они направлены на то, чтобы самому не заразить других. 

«Как вице-президент США я регулярно прохожу тесты на коронавирус, и каждый, кто вокруг меня, также проходит тестирование», — пояснил Пенс свое решение.

«И поскольку у меня нет коронавируса, я подумал, что было бы хорошо быть здесь, иметь возможность поговорить с этими учеными, этим невероятным медицинским персоналом, посмотреть им в глаза и сказать спасибо», — отметил Пенс.

Что? Посмотреть им в глаза?


Если вспомнить визит Путина в скафандре в коммунарку, то становятся как то странно. 

Добавлю Дональда в желтом, чтобы Вова не обиделся

Подпишитесь на наш
Блоги

Майк Пенс посетил больных COVID

23:40, 3 мая 2020

Автор: Lovepiceworld

Комменты 58

Аватар

Возможно, он уже переболел

Аватар

Достаточно посмотреть сколько заболело и даже умерло врачей. Хотя как вариант, чтобы не сеять панику и показать, что вирус не очень и опасен Пенс и не использует средства защиты. Ну и понятно, что за здоровьем таких лиц строго следят, только чихнет, сразу начнут лечить. Так что если даже и заболеет, то быстро получит медицинскую помощь и выздоровеет.

G

Видео и фото в желтом зачетные!

Аватар

Просто у него нашлись антитела и он решил показать себя этаким героем

Аватар

Я никого из политиков в защитных костюмах не видела, все были только в масках. На мой взгляд, нет никакой необходимости ходить в красную зону. Хочешь поднять рейтинг, тогда не надо устраивать цирк с переодеванием. Хотя какой рейтинг может подняться от клоуна в желтом скафандре. Ещё бы скафандр был российского производства, так нет, американского.

Подождите...