Слова пресс-секратаря МИД Марии Захаровой о зарубежных поездках задели многих россиян. Посыл у дамы был таков, что нечего со свиным рылом в калашный ряд. В смысле: плохо одеваетесь или у вас есть ипотека - сидите дома, нечего вам делать в зарубежных поездках.

Оставить этот поток мыслей без внимания не смог и Алексей Навальный, посвятивший Марии Захаровой несколько минут в стриме на своем ютуб-канале.

Представительница МИДа ролик посмотрела и отрегаировала в своем фейсбуке:

Навальный, не желая прослыть трусом, ответил даме:

Вроде бы о дебатах договорились. Назначили на сегодня.

Однако утром Мария, наверное, протрезвела. И отказалась от дебатов. 

Вот как Мария пояснила ситуацию в телефонном интервью для "Эхо Москвы":

Жаль, что дебаты все-таки не состоялись. Интересно было бы посмотреть, как... хм... жаба гадюку убеждала. 

Подпишитесь на наш
Блоги

И был вечер, и было утро

18:40, 1 мая 2020

Автор: Oh_M

Комменты 266

Аватар

Танцевать у нее лучше получается,чем говорить.

Аватар

А почему Навального так « прячут»? Что Мария с ним только через посредников может общаться? И почему( если действительно хочешь поговорить) устраивать такие сложности?- только модератор, только одна тема. Навальный темнит. И хоть Мария Захарова спорный персонаж, но Навальный так и есть - ссыкливое трепло. Не забуду ,как он детей - подростков вывел на митинг, в сам позорно в начале митинга сел в автозак а дети этом мессиве с полицией и росгвардией остались без своего « вожака «. Трус ты, Лёша.. с того инцендкета иначе его не воспринимаю. И лгун

A

Интервью с Зыгарем меня повергло в шок. Но что касается Навального, удивительно но разделяю позицию Захаровой. Навальный хочет казаться большим политиком и провести дебаты в американском стиле, с модератором. Зачем Захаровой поддерживать его желания, да ей и руководство такого никогда не позволит, одно дело поговорить онлайн в Инстаграмме и совсем другое организованные дебаты. Один хочет казаться больше чем он есть, но кроме популистской темы "коррупция" от него ничего не слышно, ни чёткой концепции, ни запоминающейся идеи, ни на худой конец яркой харизмы. Вторая хочет быть ближе к народу и ходит по блогерам, ведёт Инстаграм, но открывая рот не может сдержаться и несёт такую классовую ахинею. Жаль, что они не поговорили, лишили нас очередного шоу)

R

МИД вообще не помогает за границей своим гражданам,не понимаю цель их присутствия за рубежом,знакомому пришлось в стрессовой ситуации через посла другой страны все документы делать,это же сюр какой то!!!

Аватар

Валютные ипотечники тоже помнится сильно страдали и нуждались в господдержке.

Подождите...