Сенатор Мизулина пожаловалась на телеграм-канал «Небожена», сообщивший о наличии у нее вида на жительство в Бельгии. 

Следственный комитет начал проверку по факту «появления негативных публикаций» о наличии у сенатора Елены Мизулиной вида на жительства в Бельгии. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах. Ранее 29 апреля издание Baza сообщило, что Мизулина подала заявление о клевете на авторов анонимного телеграм-канала «Небожена», а также другие СМИ, в частности, «Экспресс-газету».

В январе 2020 года канал «Небожена» опубликовал список российских чиновников, якобы имеющих второе гражданство или вид на жительство в иностранных государствах. Среди них упоминалась Мизулина как обладательница ВНЖ Бельгии. Сенатор подтвердила ТАСС, что еще в январе обратилась с заявлением в Генпрокуратуру, которое затем было переадресовано в МВД, а после — в СК. По словам Мизулиной, она воспринимает «распространение этой лживой информации как попытку дискредитировать не только ее лично, но и весь российский парламент». «У меня нет и не было ни гражданства, ни вида на жительство, ни имущества в иных государствах», — добавила сенатор.

источник: медуза

Подпишитесь на наш
Блоги

Мизулина пожаловалась на телеграм-канал «Небожена»

22:30, 29 апреля 2020

Автор: by_asya

Комменты 32

V

А про Малышеву у Навального смотрели? Я до сих пор в ауте.

R

Считаю вообще запретить чиновникам выезд за границу и детям тоже пока они при должностях,может что то полезное сделают для страны.

Аватар

Она мне все время внешне напоминает Фурцеву. Каждый раз глядя на нее думаю, ну почему женщине так плевать на свой внешний вид?!Прям Людмила Прокофьева до преображения, какой-то бич и деньги не стимулируют

Аватар

Помню, как Железняк тоже надрывался на всех каналах, и про детей, и про Европы с америками, прям любо-дорого посмотреть. Сначала на него, а потом на фотки его дочерей в этих европах.

Аватар

Эта женщина просто тварь! Она не дала детям сиротам уехать за границу, а сама туда сына отправила и сама собирается свалить. Надеюсь, ее там встретят завезенные арабы или негры.

Подождите...