Телеграм-каналы резвятся уже несколько дней - Крабовая барыня на всех «первых полосах». Интересно, чем все закончится, болталкой в телеграме или публичной поркой? А, может, игнором.

Кстати, отметились все, кроме «Антиглянца». Не плюй в колодец... оно и понятно. 

Реакцию на крабовый скандал в Совете Федерации мы можем и не узнать, а пока вот что принесли в телеграм: якобы письмо Л. Нарусовой в адрес Верховного Суда РФ все-таки вызвало цепную реакцию среди «высших». Но недовольны, в первую очередь, бездействием Матвиенко, это ведь далеко не первое подобное письмо. Такая же негативная реакция была и в Совете Безопасности ( говорят). В общем, на ковер пока вызвали В. Матвиенко. 

Как думаете, подставляют кандидата или кандидат сам сильно подставился?

Предыстория:

в начале марта К. Собчак выкупила 40% акций в двух обществах - «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс» за бешеные деньги. Сделка была арестована, т.к. следственные органы предполагают причастность бывшего владельца Кана, который заочно арестован за мошеннические дела с продажей этих же крабов. (успел бежать в японию). 

Сенатор Нарусова обратилась в Верховный суд письмом с просьбой снять арест - если очень коротко. И параллельно к министру Патрушеву с требованием включить крабовую компанию «Монерон» в список системообразующих компаний для получения господдержки (читай дешевых кредитов) хотя по фин.показателям она туда никак не попадает. 

Общественность заинтересовалась природой происхождения 4 млрд рублей (стоимость сделки, которая явно намекает, что Ксения номинальный покупатель, и получает свою прибыль не от крабов, а за лоббирование через маму) у телеведущей и правомерностью действий сенатора.

Можно сказать, это первый подобный скандал в биографии Ксении, от того и интересно развитие.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что там в СФ?

15:10, 29 апреля 2020

Автор: Mrs

Комменты 85

Аватар

Как достали эти..... Собчак извертелся в гробу!

F

Наследственность не выкорчевать. Из семьи воров честные не выходят. Пора уже разгребать авгиевы конюшни СФ.

Аватар

Ксюха, конечно, ещё тот оппозиционер у нас. Подыграв Путину на выборах, у неё теперь уж точно ещё надолго защита будет. Это грустно безумно, конечно, потому что налицо вопиющее правонарушение со стороны ее маман. Но никому ничего не будет :(

Аватар

Офигеть. Наглость чиновников и их приближенных поражает. А нам чипы вменют и штрафовать будут, за то, что неправильно высказался об отдельных власть держащих личностях.

L

А почему на превью вместе с Нарусовой фото Валентины Матвиенко? Она вмешалась в конфликт?

Подождите...