Пока здоровых граждан погрузили в состояние "наслаждения" от "каникул" и "изоляций", терроризируя новостями с подсчетом сколько и где ...(простите за цинизм, но каждый день вести такой подсчет это издевательство над здравым смыслом и психикой, так как даже одна смерть это смерть и горе. Мировое сообщество обязано начать проводить расследование, но его скорее всего не будет, как мы понимаем)...

Так вот, без необходимого с гражданами обсуждения и разъяснений, в Москве с 1 июля 2020 года начинается...эксперимент. Да-да, жители начнут жить в эксперименте, который продлится 5 лет.

О мистерии: 

"24 апреля. (интерфакс ру) - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий в Москве с 1 июля специальный правовой режим для развития технологий искусственного интеллекта. В соответствии с документом, опубликованным на интернет-портале правовой информации, с 1 июля 2020 года в Москве на пять лет вводится экспериментальный правовой режим в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта. Для этого закон наделяет мэрию Москвы полномочиями определять в городе условия, требования и порядок разработки создания, внедрения и реализации отдельных технологий искусственного интеллекта, случаи и порядок использования результатов применения искусственного интеллекта, порядок и условия обработки участниками правового режима обезличенных персональных данных.

В разработке соответствующих правовых актов должен участвовать специальный координационный совет специального правового режима, в который по предложению правительства РФ включаются представители органов исполнительной власти".

По всей видимости координационный совет возглавят персонажи, которые сейчас вот это все возглавляют в текущей ситуации. Почитайте самостоятельно, что это за эксперимент. 

Я не нашла информации, как отказаться от участия в этом эксперименте и будут ли специальная маркировка в магазинах, в такси, кафе и т.д., что здесь проходит эксперимент и идет сбор ваших персональных (и скорее всего биометрических) данных и данных ваших детей. Буду благодарна за ссылку, как написать отказ от этой мистерии.

Далее, чтобы добавить еще больше наслаждения от происходящего, предлагаю ознакомиться с Планом развития Москвы до 2030 года на официальном сайте мэрии Москвы (набирайте без пробелов m o s . r u / 2 0 3 0 / ) или просто ищите "Москва 2030 умный город".

О, как много интересного вам там откроется. Оказывается нам всем предложат (или обяжут?)  "носимые или вживленные устройства", естественно, для нашего блага с целью круглосуточного мониторинга нашего здоровья...Будет ли шанс отказаться от этой "заботы"? Не думаю.

Вот как это "красиво" выглядит:

"Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства: Получат дальнейшее развитие носимые цифровые медицинские устройства и «умная» одежда, что будет поддерживать стремление москвичей к ведению здорового образа жизни и способствовать предотвращению заболеваний; Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае, вызовут врача на дом или скорую помощь на место происшествия; На основе данных об образе жизни и здоровье москвичей, полученных от датчиков, страховые компании будут вычислять размер страховых выплат..."

Нет, они называют это не чипами, это у них "носимые и вживленные !!!  в организм устройства". Что это, если не "чип"?

Дети ...нет слов, что там предлагается нашим детям. Текущее отупляющее, на мой взгляд, дистанционное обучение просто цветочек по сравнению с тем что грядет...

Добавим эмоций: "Неотъемлемой частью медицины будущего станут генная терапия и редактирование генома". 

Да, а теперь вопрос, кто это все будет внедрять и на сколько вы доверяете этим внедрятелям. Особенно после нарушений прав и свобод и астрономическими штрафами, с которыми  столкнулись очень многие  в текущей ситуации. Похоже, что  персонажи, которые сейчас показали свою ...как бы сказать... идеологию по принципу "закон, что дышло, куда поверну, туда и вышло" будут внедрять вот эти носимые и вживленные устройства и проводить контроль за нами, и нашими детьми (о штрафах там не написано, но они естественно будут, куда же в наше время без штрафов(:

Если я все не правильно поняла, поправьте меня. 

Если эта тема широко обсуждалась в обществе, подскажите, где посмотреть информацию. 

Если вам нравится жить в эксперименте и с вживленными устройствами, пожалуйста, но что делать тем, которые не хотят становиться биороботами, находясь под контролем и мониторингом искусственного интеллекта (ИИ)? Напомню, что ИИ это всего лишь программа, созданная для определенных целей определенными людьми, которая  ошибается,  виснет, прекращает работу.

Буду благодарна, если вы знаете, где можно оформить отказ от участия в эксперименте, который внедряют с 1 июля 2020 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эксперимент с 1 июля, если вам все еще мало эмоций:)

11:57, 29 апреля 2020

Автор: laraukarla

Комменты 217

Аватар

Курпатов предупреждал в своих лекциях о тотальном контроле и роботизации(((.

M

Я кстати видела уже такое в демо-версии - сейчас данные читаются по паспорту (если он у вас биометрический наверное), торговый центр не знаю, не хотите участвовать - не ностите паспорт

L

Вообще не поняла, откуда вы взяли половину информации поста. Особенно про вживлённые чипы. Участие в эксперименте добровольное и участвовать могут те, кто «занимается разработкой, созданием, внедрением, реализацией или оборотом технологий искусственного интеллекта или отдельных товаров (работ, услуг) на их основе». Если рассматривать применение технологий искусственного интеллекта в здравоохранении, то чипы вроде не хотят вживлять, а подумывают для начала о создании бота, который поможет записаться человеку к нужному врачу...

Аватар

А вы говорите, нет заговора. Это их план, беспредел. Прям без чипирования невозможно быть здоровыми? Не смешите. Пересмотрите документалку про Сноудена. Он тогда ещё говорил, что сдал систему, потому что всё начинало выглядеть не как демократия, а как управленцы и управляемые. И дальше хуже. Как выйти из всего этого???

V

Автор, я не очень понимаю, почему вы сразу про чипы пишете (не беря в расчет сегодняшнюю истерию вокруг этого) "Носимые и вживлённые в организм медицинские цифровые устройства" - у меня мысли о кардиостимуляторах, кардиодатчиках и прочих трекерах здоровья. ... Носимые устройства, датчики и сенсоры в одежде горожан будут заблаговременно подавать сигнал в городскую медицинскую информационно-аналитическую систему о предполагаемом ухудшении состояния здоровья или внезапном несчастном случае... Знаю лично историю, когда человека спасли apple watch (это не реклама, я пользуюсь их продукцией). У человека проблемы с сердцем, часы уловили изменения в кардиоритме, отправили сигнал в неотложку и скорая приехала аккурат в момент приступа. Другой случай видела в новостях, парень лазил где-то в горах, упал с высоты, часы отправили сигнал матери, она вызвала скорую. Оба случая происходили в Америке, если что. И чипирование здесь не при чем.  "Неотъемлемой частью медицины будущего станут генная терапия и редактирование генома".  Фраза общая, больше похоже на то, что для красного словца дописали. Какое будущее - ближайшее, далекое. Блин, да тут в муниципальных клиниках мыла и бумаги нет. А тут на генную терапию замахнулись. Сколько таких проектов, только на бумаге внедренных. Короче, Автор, фраза "у страха глаза велики" очень соответствует Вашему настрою и посту.

Подождите...