Историю про пешие путешествия по западной Европе использовали многие – Джо, Росс, Рейчел, Маша Егорова, а теперь, похоже, и Марат Сафин.

Форматы были разными – персонажи «Друзей» выбрали устное народное творчество, я написала ремейк истории в блогах (пост об Италии), а Марат предпочел жанр комикса – минимум текста, но красноречивые иллюстрации.

Эта история действительно способна творить чудеса. Возьмем для сравнения два фото, Марата Сафина из поста на главной и Александра Цекало из поста в блогах. На обоих фото мужчины вполоборота, с обнаженным торсом и сигаретой в зубах. Но снимки вызывают разные эмоции, очевидно, что все дело в наличии рюкзака.

Я клюнула на историю с рюкзаком. Не потому, что «я сам обманываться рад» и не распознала заезженный трюк, но потому что на ромашке остался последний лепесток, и, к сожалению, это «не любит».

Вы были тому свидетелями, я пыталась и так и этак, терзаясь сомнениями, я ободрала ромашку как липку, отрывая один за другим нежные лепестки, но Ромашка хранила молчание, и это может означать только одно – нет, все-таки не любит, потому что невозможно любить кого-то и продолжать бесконечно держать его в Лимбо.

Может, это и к лучшему. Избраннице Романа неизбежно придется столкнуться с волной негатива, даже воображаемых избранниц эта волна сбивает с ног. А я не очень хорошо умею защищаться и плаваю по-собачьи. Красивым женщинам почему-то не хотят верить, даже если они очень убедительно и громко уверяют: «Не виноватая я! Он сам пришел!».

К тому же, в комментариях сплетниц нет-нет, да и промелькнет слушок, что Роман – чей-то там кошелек…

А это уже посерьезнее, чем хейт в сети – можешь сколько угодно делать вид, что знать не знаешь ни про какой «коселек», но если тебя уже «в милицию замели и дело шьют», то выход только один – в прошлое (в тот момент, когда ты неосмотрительно решила подобрать потертый кошелек, которому нашли замену поновее), чтобы аккуратно положить портмоне на место и сделать вид, что так и было.

А ведь я всего лишь хотела, чтобы меня вывезли в Гагры. Или Геленджик. Чтобы у меня был повод взяться за телефон и сказать: «Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!».

Хотя, конечно, Галочке сейчас не до меня, у нее свои проблемы, на ней не хочет жениться Сафин. Так прямо и сказал в интервью – готов, мол, прожить без жены, если появится интересный партнер – то да, а ради Галочки – не хочу.

Не знаю, насколько у них с Галочкой там все серьезно, но я решила повнимательнее присмотреться к Марату, потому что, кажется, мой вкус на будущих мужчин совпадает со вкусом Даши на бывших.  

Я перечитала интервью с Маратом, на главной и в блогах, и решила, что у нас с ним есть кое-какие точки соприкосновения: высокий рост, склонность к потокам сознания и, вероятно, затаенная обида на одного и того же человека (но это уже дедукция, а не анализ выдержек из интервью).

Только пассаж про наркотики меня немного насторожил. Я тоже не хочу жить в матрице, но если мое сознание расшириться еще хоть немного, то, боюсь, я перестану влезать в свои платья.

Но я – разумный человек, готовый к компромиссу. Я не буду принимать галлюциногены, но, например, сегодня утром на завтрак я съела блинчики с грибами и сыром (прошу прощения за неинстаграмное фото, просто к тому моменту, когда я сообразила, что хорошо бы сфотографировать блинчики для будущего поста, один блин был наполовину съеден, а второй – слишком сильно пригорел, чтобы попасть в кадр).

Если вы, Марат, тоже способны на компромисс (например, согласны время от времени есть на завтрак говнецо, завернутое в мучное),

то, возможно, вам стоит внимательнее присмотреться ко мне, так же как я начала поглядывать в вашу сторону. Ведь я живу в свободном мире и не боюсь выразить свое мнение, вот смотрите: мяу.

Осталось только выяснить, возникнет ли между нами химия. В интервью вы сказали, что химии между вами и Манюней не было никогда.

Интересно, это относится только к Манюне Шараповой или ко всем Манюням в принципе? Потому что у меня, кажется, реакция уже пошла…

Приложение 1, саундтрек к посту

Подпишитесь на наш
Блоги

Смена фокуса

20:14, 28 апреля 2020

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 151

M

Я только смеюсь и добра вам желаю. ) Смеюсь вслух))))

Аватар

Маша, Маша, этот пост сместил и мой фокус, да так, что я перечитала все блоги про Марата. Эх)

Аватар

Руки ваши длинные, непостоянные, ирландские прочь от Маратика. Он мой!!

Аватар

Маша, спасибо вам за позитив!)

Аватар

нет-нет-нет, только не сафин, давайте найдем маше более достойный объект! предлагаю пост-голосовалку!

Подождите...