Всем добрый день! Я на этом сайте давно, но вот пост решилась опубликовать только сейчас, рассчитывая на ваш совет. Случалось ли вам сталкиваться с давлением социума? Мне 31 год, почти 32. Хорошее начало, правда? :) И я не замужем. 1,5 года назад с трудом вылезла из сложных, эмоционально выматывающих отношений. В чем собственно проблема? В том, что практически каждый считает своим долгом напомнить мне о необходимости как можно скорее выходить замуж. На работе, когда проходят празднования дня рождения или например, 8 марта, коллега начинает рассказывать о своем муже или о муже своей дочери, и обязательно под конец обращается ко мне, что и мне давно пора, а то засиделась совсем. Директор, женщина 55 лет, дает мне советы, как она сама говорит с высоты своих прожитых лет. Советы из разряда, что я не молодею и с каждым прожитым днем мне все сложнее будет выйти замуж. Приезды к родственникам превращаются в пыточный концлагерь. Тетя, дядя, дальняя тетя, дальний дядя каждый раз сочувственно спрашивают, ну что совсем никак не получается выстроить личную жизнь? И обязательно поднимают тост за бедную меня, чтобы я уже наконец-то хоть кого-нибудь нашла. Вчера вообще ситуация была абсурдная. Зашла соседка и первая же ее фраза: ой какая же ты все-таки красавица, когда уже замуж выйдешь?

Просьба дать два совета. Во-первых, кто сталкивался с таким давлением, как грамотно реагировать. Я иногда теряюсь, иногда пытаюсь отшучиваться, но настроение портится капитально. И второй совет, ну вот где знакомиться в 30 лет, на работе коллектив в общей своей массе женский. 

Подпишитесь на наш
Блоги

О том, как я не смогла выйти замуж до 30 лет

14:35, 27 апреля 2020

Автор: Liza_spb

Комменты 422

Аватар

Мне 36 ) и я ни разу не была замужем ) у меня нет детей. Это мой выбор, а кто что думает - мне совершенно все равно. Ибо это моя жизнь.

R

Выйти замуж-совсем не проблема. Вопрос не «за кого?» а «зачем?» Сайтов знакомст-море, можно ходить на свидания хоть каждый вечер.

Аватар

Я вышла в 35 и отлично гульнула до этого, познакомились в гостях у друзей. Игнорируйте коллег и людей с советами, меньше реагировать и сбережете больше нервов и сил. Сфокусируйтесь на своей красоте, похудении, какие то хобби, интересы, инвестиции в себя всегда окупятся и ценятся потенциальным мужчиной. Удачи

Аватар

А я просто отвечаю на вопрос «ну что когда замуж? Замуж не собираешься?» просто вопросом «а зачем?» Как правило никто вразумительных аргументов привести не может)

Аватар

Всему своё время! Поверьте!!!!! И судьба у каждого своя! Вы ждёте своего мужчину)

Подождите...