
Россия подписала контракт с США на поставку деталей для аппаратов ИВЛ. Об этом 20 апреля сообщил президент на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.
"На следующий день после того, как в Нью-Йорке приземлился наш самолёт военно-транспортной авиации с оборудованием и средствами защиты, мы заключили контракт с американскими партнёрами на поставку датчиков потока воздуха, необходимых для производства ИВЛ в России", – сказал президент.
Хочется спросить: "Зачем чиновники продали рабочие аппараты ИВЛ, если у нас самих их не хватает и мы вынуждены покупать запчасти за границей, чтобы отремонтировать нерабочие?"
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Palets_v_nosu, ещё посмейтесь над тем, что американцы до сих пор летают на наших ракетных двигателях и российские танкеры с российской тяжёлой нефтью косяком везут нефть на нефтеперерабатывающие заводы Америки, которые в большинстве были заточены на переработку тяжёлой нефти из Венесуэлы и только из неё, а не из сланцевой нефти, можно произвести солярку, а без неё станет всё сельское хозяйство.
qweewq, так это все наследие советских КБ, а Рогозин во главе роскосмоса — позор. Да еще и сыночку своего пристроил. И нефть везут в Америку, и зерно в Турцию. У нас перерабатывающая промышленность не развита.
Onceuponahamster, это не ваши ресурсы, российские. Они к вам такое же отношение имеют, как и к России ваша "ганьба".
missmarple, эээ, т.е. ко мне как гражданке России ресурсы страны отношения не имеют) Зато честно.
Onceuponahamster, и давно вы гражданкой России стали? Изъясняетесь до сих пор не по-русски(((
missmarple, да всегда была) Изъясняюсь как хочу.
Onceuponahamster, а с чего вдруг россиянка на мове говорить стала?Вашу ненависть к России никакам выдуманным гражданством не прикроешь. Сами ею и захлебнетесь.
missmarple, какая вы глупая)
Onceuponahamster, у вас, как у особо одаренного комментатора, аргументы закончились?
Ну ведь нам нужны запчасти для производства, а не сами ИВЛ. Т.е. на на данный момент у нас приборы есть и мы можем поделиться, но в будущем же их надо производить - и для этого нужны запчасти.
Что такое производство автор не представляет даже отдаленно.
Fat_fish, судя по последнему абзацу, автор думает, что "производство" - это ремонт старых нерабочих аппаратов.
Fortuna, ниже написала. Да, увы, именно ремонт
Fortuna, у нас нет и не было аппаратов поделится. Во многих городах нет даже одного ИВЛ. Про то, что они отдали аппараты, а нашим сказали собирать списанные и ремонтировать уже давно ходят слухи
MouseRu, "ходят слухи" - ключевое
Fortuna, а что по вашему я должна на указывать конкретных лиц, ради нонейма с сайта? Так что для вас ходят слухи, хотите прислушайтесь, хотите дальше скачите на своем розовом пони по воздушной радуге российского бытия
MouseRu, мне врачи из Орла сказали, привезли два аппарата на больницу, а пользоваться никто ими не умеет. Бывает и так
Звучит как рабочая схема, типа купить нефть и пойти сдать бочку в металлолом.
Войдите, чтобы прокомментировать