В сеть слили письмо руководителя Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г. Н. Габричевского от 15 апреля в адрес Роспотребнадзора, в котором говорится, что в институте проведено тестирование 100 человек на коронавирус и у 15 человек тест оказался положительным — это 5 врачей, 8 медсестер и 2 санитарки. С учетом инкубационного периода вируса, в ближайшее время число сотрудников института с диагнозом коронавирус резко возрастет, потому что специалисты все это время ходили на работу и общались между собой.

Этот институт создан непосредственно для лечения инфекций, в его стенах ведется работа по разработке вакцин от разных заболеваний. Его сотрудники — это специалисты высокого уровня, по официальным данным в институте работает 4 академика, 7 профессоров, 17 докторов и 58 кандидатов медицинских и биологических наук. Кто, как не они, должны знать, как защитить себя от коронавируса и, более того, как защитить нас.

Выходит, что чиновники по советской привычке скрывают статистику, и что происходит на самом деле, знают только в высоких кабинетах. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Коронавирус у главных вирусологов России – официальные документы

11:26, 17 апреля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 85

E

У меня возник вопрос к соблюдению режима самоизоляции. Идея самоизоляции в том, чтобы "размазать заболеваемость". Как я это понимаю? Мы все переболеем, т.к. коронавирус это орви и избавиться от него, как от оспы не получится. Но переболеем не все сразу, а постепенно с разными степенями сложности. Продавцы, врачи, курьеры, строители, нефтяники и газпромовцы, ну и чиновники в первую очередь. Потом выпустят офисный планктон. Затем работников бьюти сферы. Цинично получилось. Но и все же, если нет варианта, что мы избежим болезни, может разработать план как с ветрянкой? Открывать отдельные районы для желающих выработать иммунитет? И раздавать пропуски тем, кому срочно сейчас?

M

Новости Дурдомоландии: Жители Москвы и Подмосковья обратили внимание на баннеры с лозунгами «БОЖЕ, храни РОССИЮ и президента!», «РУССКИЕ ИДУТ — прощай Голливуд!», «Наступило ВРЕМЯ РОССИИ как самого БЕЗОПАСНОГО МЕСТА на Земле» и другими пафосными цитатами. Щиты с этими надписями можно увидеть на Рублево-Успенском, Новорижском, Ильинском, Минском, Калужском, Каширском, Ярославском и Ленинградском шоссе. Всего установлено около 200 баннеров.

Аватар

Название интересное. Страшных вирусов начальник и бактерий командир.

Аватар

а я думаю, что уже как достали эти я слышала..мой брат работает, моя сестра работает..а вот мой дядя говорит итд..и все эти документы, слитые ит.ну вот реально гоподи я знаю как минммум 150 человек, отдыхающих заграницей в очагах якобы эпидемии и тд с 23 по 10 марта на лыжах..не более никто..но у них тоже якобы одна бабка скаал что занкомый знакмого и дальше это аткая секретная информация итд короче мне сверху сегодня было видение! нас нае..ют.я вам точно говорю мне ельцин приснился вместе с бабой вангой.кстати он переродился в бактерию.которая спасет нас всех в 2035 году аминь

M

Победобесие. Сорок девять кадетов и преподавателей Нахимовского военно-морского училища заболели коронавирусом. Это уже подтверждённый диагноз. Часть из них участвовали в репетиции Парада на Красной площади. Под подозрением – 155 кадетов и их командование, просто диагноз пока ещё подтвердился не у всех. "Среди нахимовцев, заразившихся коронавирусом, и самый главный из них – контр-адмирал, начальник этого самого военно-морского училища Анатолий Минаков. Сейчас он находится в больнице в Москве вместе с несколькими остальными своими учащимися. В Москву из Петербурга группа из 155 нахимовцев прибыли ещё 20 марта – для участия в репетиции Парада. Но обернулось всё иначе, и с 14 апреля все они один за другим начали получать положительные результаты анализов на коронавирус. Большинство из тех, кого поразила «корона» – кадеты, это 31 человек, от 15 до 17 лет. Но ещё 18 человек – это преподавательский состав, который гораздо старше и находится частично в группе риска".

Подождите...