Первый пациент с коронавирусной инфекцией вовсе не был работником рынка, как пытаются представить китайские власти, а работал в лаборатории Института вирусологии в китайском Ухане, сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на собственные высокопоставленные источники.

Американский телеканал Fox News сообщил, что «нулевой пациент» с коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим инфекцию COVID-19, работал в лаборатории Института вирусологии в китайском городе Ухане.

По мнению осведомленных источников телеканала, «знакомых с деталями ранних действий правительства Китая и видевших соответствующие документы», сотрудник уханьской лаборатории заразился коронавирусом от летучей мыши, а затем болезнь распространилась среди местных жителей.

На основании как открытой, так и засекреченной информации один из собеседников журналистов Fox News обвинил Китай в «самой дорогой операции по сокрытию улик» в истории.

По версии телеканала, SARS-CoV-2 вырвался из стен лаборатории случайно, ее сотрудники не разрабатывали биологическое оружие, а лишь стремились продемонстрировать выдающиеся результаты китайской вирусологии в условиях конкуренции с США. При этом чиновники американского посольства предупреждали о недостаточной безопасности работ в лаборатории Уханьского института вирусологии еще в январе 2018 года.

Прежде в СМИ и социальных медиа общепринятой считалась версия, что эпидемия новой коронавирусной инфекции началась в декабре прошлого года в Ухане из-за того, что первые заразившиеся пациенты якобы посещали местный оптовый продуктовый рынок, где можно приобрести экзотических животных для употребления в пищу.

Источник: ridus.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Китай врёт?

11:07, 16 апреля 2020

Автор: polinnach

Комменты 310

L

Трамп конкретно прогадился и теперь активно ищет на кого свалить вину, чтобы прикрыть свою задницу. То, что будет на Китай валить, было очевидно. На всякий случай еще и в сторону ВОЗ погнал, если вдруг с Китаем не выгорит вчистую и тот сможет огрызнутся. Fox News - его карманные сми и будут нести любую пургу. Демократские сми, типа CNN, не сильно поддерживают эту линию, но если речь пойдет об отмывании имиджа США, то сожмут зубы и будут вместе искать внешнего врага.

V

Что то пытались конкурировать с Американскими вирусологами.А в результате все облажались. Китай выплыл за счет того, что посадил всю страну на жесткий карантин, ну и то, что в Китайский новый год это было - тоесть пара -тройка недель каникул была всеми запланирована. А каким серпом это все ударило по супер продвинутым в медицине и экономике Америкам и Европам.... страшно представить. Все вирусологи никак не помогли

M

Верить Фоксу - себя не уважать

L

Китай и США будут обвинять друг друга, это просто политика. Правду мы не узнаем в ближайшее время. Все стороны заинтересованы отвести огонь от себя. В чем точно виноват Китай, так это в том, что вовремя не закрыл свою страну, не предупредил других о проблеме. Да, тут я считаю, китайцы виноваты.

Аватар

Вы можете продолжить гадать на кофейной гуще, но правды никогда не узнаете. Об этом говорит закрытое заседание глав типа по коронавирусу, а может по нефти, а может еще чего-то там. Раньше экономические кризисы оправдывали войнами, теперь коронавирусами.

Подождите...