Начала писать пост про карантинные прогулки, но отвлеклась – там Kineska выложила пост про типажи подруг Лео, и я вспомнила про идеи для поста об именах для парочек, которые давно пылились в заметках.

При чем здесь Лео? При том, что его и Камиллы имена складываются в совместное милое прозвище Камео, что символично, потому что Лео – чемпион среди мужчин, в жизни которых девушки играют эпизодические роли.

Еще одна пара западных знаменитостей, чьи имена складываются в полноценное слово, – Орландо Блум и Кети Перри. Части их фамилий образуют Blooper, промах, досадная ошибка.

Сами они, правда, попытались назвать свою пару О.К., от заглавных букв своих имен, но мы все помним, чем закончилась попытка Говарда Воловитца выбрать себе прозвище самому…

Имя можно комбинировать с именем, а фамилию – с фамилией, но иногда удачное сочетание получается, если скрестить имя одного супруга с фамилией другого. Так союз Надежды Оболенцевой и Резо Гигинеишвили можно ласково назвать Обрез.

А иногда как ни крути, ничего интересного из имен партнеров не складывается. Подруга Надежды, Светлана Бондарчук, встречается с Сергеем Харченко. Я уж и так, и сяк – пазл не сходится. Вот если бы бойфренда Светланы звали, например, Гектором, то вместе их можно было бы называть Чук и Гек.

Если Светлана вдруг прислушается к моему совету, расстанется с Сергеем и найдет себе какого-нибудь Гектора, то, Сергей, мой вам совет – в этом случае не затягивайте с поиском новой партнерши, потому что одинокий Сергей – это просто -гей.

Некоторые люди просто созданы друг для друга. Это когда имя одного из них уже по совместительству является и именем для парочки. Например, Рома. Это и самостоятельное имя, и комбинация Ромы и Маши. Just saying. Даша и Рома, например, складывались в обидное для мужского достоинства слово Дама, а Даша и Роман – в Шаман.

При желании, из имен Даши и ее второго супруга, Ставроса, можно выложить слово Stash (заначка), а вот Даша и Роман удачно сливаются в Даром. Это шах и мат тем, кто утверждает, что Даша в браке с Романом преследовала меркантильный интерес. Это, скорее, аббревиатура имен второго брака намекает на стремление тайком обеспечить себе безбедное будущее.  

А еще не совсем, конечно, парочка, но Даша своих бывших может обозначать собирательным существительным Арарат.

Ну и напоследок еще одна шутка, не про прозвища для парочек, но она просто давно ждет своего выхода, а я все никак не могу ее ни в один пост пристроить.

Часто под постами про Дашу разгораются споры, с чего начинался ее модный бренд. Одни утверждают, что она основала его с подружкой, другие доказывают, что ей помог деньгами Роман. Хочу предложить вам альтернативный третий вариант, который примирит два враждующих лагеря и продемонстрирует, что правы могут быть одновременно и те, и другие.

До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

Имена для парочек

02:32, 14 апреля 2020

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 28

K

Че эта Светлана бондарчук и Сергей харченко не складываются?? Складываются - чухарь, бгг, очень подходит я считаю. Или вот ещё - насер. Но в любом случае не ромаша:)) это кстати так мило, мимими) Надин с обрезом, и "мы с подружкой позанимаемся" огонь:))

M

Лео и его бывшая Бар Рафаэли = Барео. Джиган с Оксаной = Джокс. Паулина и Сергей= Паулей (а Паугей как то провокационно звучит).

Аватар

Хорошее дело Шейми не назовут!)

Аватар

Третий альтернативный вариант годный:)))

Аватар

Пугалкины ещё

Подождите...