Выскажусь по мотивам поста.

Меня удивляет то, что Оля, бюджетница и бездетница с хорошей кармой и 100% зарплатой в карантине,  получает в этом тексте саркастический тон в адрес того, что чувствует себя тоскливо дома.

А Маша с тремя детьми, однушкой без балкона и неработающим мужем получает сочувственное отношение из серии "тут либо на улицу, либо в окно". 

1) Ни первая, ни вторая не должны выходить в карантин на улицу без повода. Ни депрессия, ни орущие дети тут не оправдание. Да, наличие детей не освобождает вас от гражданской ответственности. 

2) То, что в текущих условиях тяжело не только молодым родителям, но и бездетным, и работающим, и просто отдыхающим - вполне нормально, и вот это отношение "мне бы твои проблемы" - это просто фу, на мой взгляд. Потому что это твое решение - родить одного, второго и третьего - и всех, живя в однушке без балкона.  О том, что делать с тремя детьми в случае форс-мажора в текущих условиях жизни, нужно было подумать до того, как в очередной раз увидишь на тесте две полоски. 

А девочка-госслужащая, которой просто тоскливо без привычного образа жизни, вообще ни при чем. И уж точно не должна читать между строк все эти упреки в свой адрес. 



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Не бесит, а удивляет

17:11, 12 апреля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 369

Аватар

Девочка-госслужащая, уймите свой пыл и sjw-порывы. Никто лично ВАМ дома сидеть не обязан. Утомили вы и вам подобные уже до жути

L

У меня наоборот одинокая подружка , госслужащая в своей двухкомнатной квартире теперь смеётся над всеми. Настал её звездный час!

Аватар

Все, решила пожить месяц без сплетника. Все злые, раздраженные, только себе настроение портить. Жесть просто на сайте происходит.

O

"это твое решение - родить одного, второго и третьего - и всех, живя в однушке без балкона. О том, что делать с тремя детьми в случае форс-мажора в текущих условиях жизни, нужно было подумать до того, как в очередной раз увидишь на тесте две полоски."- О, как же я с вами согласна! При том, что я- семейная и с ребенком. Просто поражаюсь каждый раз вот такому неравномерному распределению симпатии. Но что я удивляюсь: это, к сожалению, заложено в психике человека. Жалеть того, кому плохо в данный момент времени, и ненавидеть того,Э кому лучше, чем вам.. Этот вот психологический фактор, кмк, и лежит в основе коммунизма. именно поэтому женщины всегда предвзято относятся к красивым женщинам. Мое личное,мнение, никому его не навязываю.

C

Хорошо, что есть Сплетник, где все могут поплакаться

Подождите...