Стоит сразу признаться: чукча не писатель, чукча читатель. Но Сплетник прочитан, слушать новости мочи нет, зимние вещи убраны, обувь разобрана, рассортирована и расставлена, гардероб перебран, пыль протерта, стеллажи тоже, даже выкидывать больше, кажется, уже нечего. Ах, да: волосы по уроку на ютюбе подстрижены, два макияжа освоены, были так же робкие попытки готовить, рисовать и петь. Читать и сериалы тоже умею и практикую, но весна и душа требуют творчества. 

Растения - вот то, что у меня никогда не получалось, но очень хочется маленького зеленого друга. Выбор не прост: суккуленты или кактусы? Суккуленты чертовски фотогеничные, кактусы славятся способностью к выживанию в пустыне. Пока искала картинки для вдохновения, набралось много и они поднимают настроение, хочется поделиться.

Хотя первоначальный план был ограничиться тремя маленькими горшочками на деревянном состаренном подносе, мысль пошла дальше. Цветы на окнах смотрятся восхитительно! Хоть на такой проект я пока что не замахнусь... Хотя...

Пожалуй, такие прекрасные растения хочется поставить на моё идеальное домашнее рабочее место. Которое пока что не очень идеальное, и не знаю, что останавливало меня раньше, но Пинтерест и tumblr в помощь, али и икеа в доступе. 

Конечно, многое из того, что на фото ниже, не очень практично, но по итогам разглядывания в фавориты вышли пробковая доска, фотографии и рисунки, наклеенные на стену и металлическая корзина для бумаг как баловство. И еще бы новый стул. Какие потрясающие стулья. Из последних сил загружаю,а руки уже тянутся что-то подирать.

Красивые картинки расслабляют и вдохновляют, надеюсь, не только меня. Хорошей пятницы и весны

Подпишитесь на наш
Блоги

Жажда деятельности (в мирном русле)

18:46, 10 апреля 2020

Автор: P4Fpepper

Комменты 33

Аватар

у меня однажды долго складывались хорошие отношения с каким-то луковичным растением. я его на работе увидела. ничье. стала ухаживать. поставила себе у рабочего стола. потом с ним переехала в другой офис и там ухаживала пару месяцев. и вот в один прекрасный день я вдруг поняла, что это свеча.... FIN

A

У меня к домашним цветам подход прозаический, как к дизайну цветников, главное не цветок, а общий красивый вид в течении долгого времени, для этого идеально подходят бегонии, которые декоративно-лиственные, в красивом горшке они будут радовать вас круглогодично. Также хороши сансиеверии трехполосные. Главное, чтобы горшки были выдержаны в едином стиле, к ним требования, как к вазам. У меня некоторые окна смотрят на юг, там все горит, зная это, мне моя подруга на ДР сделала 2 мини садика, в красивых плошках, она посадила в них кактусы разных форм и цветовых оттенков, моя семья была в восторге, это неприхотливые растения, главное правильно поливать, нечасто, не заливать, и зимой реже, чем летом.

Аватар

Растениями увлекаюсь меньше года. В самом начале увлечения домашними растениями, загубила штук 5, но надежды не теряла. Читаю про уход, особенности. Несложные в уходе: каланхоэ каландива (цветет), молочай беложильчатый, каланхоэ (денежное дерево), драцена, хлорофитум, пеперомия. Другой уровень сложности: гардения и розы, особенно, розы - очень капризны. Суккуленты тоже требуют специального ухода, я поначалу не могла привыкнуть к тому, что они не требуют частого полива, парочку залила

M

Тещин язык растет как ненормальный )

B

В избранное, очень многое понравилось!

Подождите...