Подходит к концу хрен-знает-какой день самоизоляции. У меня она началась раньше, чем во всей стране. Дети по очереди болели и я сидела с ними безвылазно дома две недели.

Муж уехал в командировку и там застрял. В тоске и одиночестве он пристрастился к ютуб-каналам, вещающим о тайных заговорах и теневом правительстве. Временами он присылал мне ссылки на какие-то видосы, мол, оцени. Я открывала, смотрела первые 3 минуты. Понимала, что это все рептилоиды строят козни и хотят свергнуть человеческую цивилизацию с нашей плоской Земли, и выключала. Ох уж эти рептилоиды... как-будто ядерной войны 200 лет назад им было мало.

Спустя неделю муж образумился и пагубное пристрастие одолел. Но мысли уже укоренились в его голове. Он  уверен, что актуальная ситуация - это глобальный эксперимент. Нас всех готовят к жизни героев той серии Черного зеркала, где люди сидели в клетушках, смотрели рекламу и зарабатывали на жизнь кручением педалей. Ну может и так... Не лишено смысла.

Меня же одолевают совсем другие мысли.

Здесь флешбек. Года 3 назад я увлеклась фильмами о зомби. Пересмотрела много чего. Ходячих проглотила все сезоны запоем. Короче, мерещились мне эти твари везде, где можно. Помимо воли я составляла план выживания для себя и своей семьи и пришла к выводу, что шансы велики. У нас квартира на третьем этаже трехэтажного дома. С балкона видно часть нашего двора, полностью соседский, двор ближайшего детского сада и вся улица до самого первого номера. Если поставить пулемет, можно серьезно держать оборону. 

У нас мансардный этаж с выходом на общедомовой чердак. По чердаку можно пройти в соседний подъезд и квартиру - зеркальное отражение нашей. То есть, при наличии второго пулемета можно держать еще и другую сторону улицы.

В доме всего 12 квартир. 2 подъезда с тяжелыми железными дверями и кодовыми замками. 2/3 жильцов - одинокие бабушки. При желании, всех соседей можно согнать в один подъезд и обороняться сообща.

Дом расположен весьма удачно - в квартале от большого скопления магазинов, аптек, частной клиники и городского рынка.

Короче, за зомби-апокалипсис я была спокойна.

Теперь в режиме самоизоляции и уймы свободного времени, я решила пересмотреть коллекцию. Заходит, конечно, как по маслу. Мысли, соответственно, тоже вернулись. НО! Полгода назад мы переехали из нашего милого городка в большой мегаполис. В нашем районе широкие улицы, дома по 14-17 этажей. А количество человек вообще не подсчитать. И на всех только 2 супермаркета и всего несколько аптек. Короче, наши шансы не то что выжить, а даже до двора благополучно дойти резко упали.

И это меня беспокоит!

А теперь, внимание, вопрос! Со мной все в порядке? Или пора переживать за психическое здоровье?

PS. Надеюсь, все юмор понимают? Извините за ошибки, если таковые случились.

Подпишитесь на наш
Блоги

Я и Самоизоляция. Мысли в одиночестве

20:19, 7 апреля 2020

Автор: Annushka_z

Комменты 193

F

Про тельца все верно! Вы выживите во время зомбиапокалипсиса :)

Аватар

Прочитала все внимательно! Хорошо, что я рыба - не убиваемый зомборуб, аж два раза! Но для себя сделала выводы! Мы в том году купили землю в КП, в котором планируются в будущем все центральные коммуникации. И все с мужем спорим, он хочет подождать коммуникаций и сразу строить большой дом, а я хочу сначала маленький и автономный, со скважинной и септиком. Ну таки я, получается, права! Ещё осталось собак нужных завести, сейчас собака для души, все остальное есть!

Аватар

Оооо, смотрю моё тараканье не самое агрессивное. Вы вон думаете о убийствах, я лишь подумываю о написании жалоб во все инстанции и суды)))))). Мне туроператор деньги за путевку не хочет возвращать. я готовлюсь к суду еще)))))).

Аватар

У меня крышу тоже рвет, но другие загоны. Меня одолевают шумы))))). спасибо Богу,шумный сосед съехал прямо перед самой самоизоляцией, но теперь одолевают шумы железной дороги за оном. То ли лыжи не едут, то ли я....Скорее всего дело во мне и я это решаю. Но всё же совет - учитывайте при покупке жилья, далеко ли трассы и ж/д от вашего дома. А вообще при ограничении жизни до размера своей квартиры вылезают все тараканы. И как я посмотрю % людей без них крайне мал. Риторический вопрос - жизнь такая сложная или люди такие? Почему без какой-то зависимости или других пограничных состояний люди не в состоянии просто жить, без отвлекающих маневров в виде усиленной работы? Это философский вопрос? Кто-то на самоизоляции бухает, кто-то, как я озверевает, кто-то охеревает и т.д.)))

Аватар

вы шутки шутите, но мне кажется, что про зомби-апокалипсис думал каждый! я всегда надеюсь на дачу. У нас там погреб, в нем куча еды, решетки на окнах огромные, находится в 70 км от города (зомбакам тяжело туда догрести) и там есть все - инет, спутниковое, скважина, бойлер, отопление и даже печь не стали разрушать, а в одном сарае угля под потолок...так что...)))) а вообще - смех смехом, а родители уезжают на ближайший месяц на дачу...

Подождите...