Так встречают в Китае китайцев из России, опасаясь повторной вспышки коронавируса. По официальным данным, там нет эпидемии, за последние сутки не зафиксировали ни одной смерти от COVID-19. И теперь в китайских СМИ звучат неприятные обвинения в том, что новые случаи коронавируса привозные, в частности с Дальнего Востока. Выглядит э то все так, что Китай, в котором собственно и появился "нулевой пациент", пытается переложить вину на соседа?

Подпишитесь на наш
Блоги

Китай теперь не рад китайцам?

13:05, 7 апреля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 12

Аватар

Прям кино со снегом и армией)). На самом деле что- иностранцам полностью закрыт въезд в Китай. Для въезжающих граждан КНР- карантин 14 дней в предложенных государством отелях ЗА СЧЁТ ГРАЖДАН. Цена недешевая- в среднем от 3000 юаней. И это оправданная мера- потому что эти лягушки путешественники, не смотря ни на что ну как таскались по миру, так и таскаются. Хотя честно скажу- в Москве- исчезли напрочь

Аватар

И что в этом неправильного? Они с трудом победили эпидемию, естественно, пытаются всеми средствами отгородиться от новой вспышки. Теперь должны, по-вашему, всех с распростертыми объятиями принимать, из чувства вины?

Аватар

Ничессе у них там погода. В Тибете что ли, снимали.

F

Вернулись 22 гражданина КНР с вирусом. Кто Верке такие халтурные методички ваяет?

Аватар

В Китае сейчас тепло + 16 градусов, а здесь зима, такая снежная и ветреная!!!

Подождите...