Бывший депутат-единоросс назвал «мародерами» отчаявшихся от безденежья россиян

Призывы к государству об экономической помощи во время кризиса и эпидемии являются «мародерством». Об этом заявил в соцсетях бывший депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Поддубный.

Так он прокомментировал волну негодования, которая прокатилась по стране в связи с «принудительной самоизоляцией» и нерабочими днями, которые продлили на месяц.

«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЕРСТВО!», — написал экс-депутат в Instagram и Facebook.

Бизнес во время пандемии и кризиса, связанного с этой ситуацией, просит громогласно о помощи. Однако сейчас есть немало тех людей, которым помощь нужна намного больше. "Всем подряд зачем?" - возмутился Сергей Поддубный.По мнению экс-депутата, в такой сложной ситуации, как сегодня, всем надо "немного поджаться", потерпеть, помочь соседям и друзьям. А вместо этого "они пытаются от государства деньги вытребовать". И это неправильно, уверен Поддубный. Тяжело всем, а просить от государства дополнительную помощь – не время.

Изображение

Такая реакция вызвала ответное негодование в комментариях и других постах. Россияне обвинили депутата в оскорблении всех граждан и потребовали у него отказаться от многомиллионной зарплаты в благотворительных целях.

«Ужас, кто и мародер, так это ваша партия», — был всеобщий вердикт.

Граждане напомнили, что во время «сидения дома» многим из них не платят зарплату, а долги по кредитам, налогам и ЖКХ продолжают расти.

UPDATE: Сергей Поддубный удалил публикацию в Инстаграм и закрыл свой аккаунт от общего доступа :

Бывший депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Поддубный

Римма БаталоваСтрана «на карантине» всего неделю – а уже кричатпомогитепропадаем!

Римма Баталова

Источник: rosbalt.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

"Всем подряд зачем?"

21:05, 6 апреля 2020

Автор: mari-mari

Комменты 84

F

finanz,ru Российские компании массово отказываются выполнять поручение президента Владимира Путина, который отправил страну в месячный «отпуск» и при этом потребовал сохраненения заработных плат. Больше половины предпринимателей на фоне карантина не собираются платить зарплаты, показал опрос, проведенный Центром стратегических разработок (ЦСР).

 По данным мониторинга ЦСР, 29% компаний уже отправили работников в неоплачиваемый отпуск, а еще 22% собираются сделать это в ближайшее время. Теряя до 90% выручки, но при этом не имея права не оплачивать налоги (по ним предлагается лишь отсрочка) и аренду, бизнес режет расходы на персонал. Каждая пятая компания (21%) уже сократила зарплаты, 31% собираются это сделать в ближайшее время. Выхода у бизнеса нет: 28% респондентов, принявших участие в исследовании ЦСР, заявили, что находятся на грани банкротства. Представители малого и среднего бизнеса предупредили о массовых банкротствах в петиции правительству, которую подписали более 250 тысяч человек. «Минфин России буквально сидит на горе денег, в то время как бизнес банкротится, а население нищает», - говорится в ней. «Больше всего из бизнеса пострадали те, кто все предшествующие годы вкладывал всю прибыль, да еще и кредиты в развитие, а следовательно, в создание новых рабочих мест и рост налоговой базы. Больше всего пострадали те, кто платил «белые» зарплаты и не бегал от налогов. В выигрыше те, кто работал «в серую», выводил деньги в кубышку и теперь может просто жить с процента по депозиту», - отмечает директор ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев. Более 15 миллионов человек по всей России, или 20% рабочей силы, остались невостребованными из-за карантина в крупных городах, сжатия спроса набирающего обороты коллапса транспортных перевозок, показало исследование ЦМАКП.

Аватар

Это надо же такую наглость иметь и еще такое написать! Я в шоке. Почему бы его и его коллег не отправить в «самоизоляцию» без сохранения заработной платы, и то выживут, накопления есть, а как быть простым людям, кто от зарплаты до зарплаты?

Аватар

Я уж думала опять депутат Гусева облажалась. Вроде недавно им вломили по партийной линии, чтоб базар фильтровали, но нет - выступил дебил.

Аватар

мало восклицательных знаков поставил.

N

Вот твари!!!!

Подождите...