Игроки московского «Динамо» отклонили предложение руководства клуба сократить зарплаты на 40% в течении двух месяцев в связи с временной паузой в чемпионате России из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Футболисты бело-голубых готовы на урезание выплат на 20% за один месяц. Интересы игроков «Динамо» представляет голкипер Антон Шунин.

В ряде российских и зарубежных клубов футболисты уже согласились на существенное сокращение выплат. В частности, руководство «Спартака» договорилось с игроками на урезании зарплат на 40% на время паузы в чемпионате из-за пандемии коронавируса.

Также от 70% зарплаты отказались футболисты каталонской «Барселоны». Кроме того, игроки сине-гранатовых согласились материально поддержать рядовых сотрудников клуба.

Большинство футбольных лиг приостановили сезон из-за пандемии коронавируса. До паузы в чемпионате России «Динамо» занимало шестую строчку в турнирной таблице

Источник: лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Футболисты «Динамо» отказались от сокращения зарплаты

22:37, 3 апреля 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 71

Аватар

Никогда не понимала и не пойму феномена миллионных з.п. спортсменов. Ладно, если еще речь про богатые страны с ввсоким уровнем жизни большинства граждан. Но в России им платить столько и тем более бездарным, никчемным футболистам!!?? Нынешняя пандемия очень четко показывает всем нам, что нельзя недооценивать тех, кто действительно занят важным делом. Я про врачей и мед. работников. Как и нельзя переоценивать вышеупомянутых.

Комментарий был удален

Аватар

В Англии у многих клубов урезали зарплату персоналу, а не игрокам. Вот это неприятно. Испанцы и немцы в этом плане молодцы. Немецкие клубы вроде даже фонд создали, чтоб командам помочь из Бундеслиги 2 или 3, не помню. Вот это круто)

Аватар

Позорники(((, на фиг вообще в наших футболеррв вливать такие бабки?! Тем более, если провести цепочку, содержатся на наши деньги в конечном итоге

Аватар

Из чего складывается их зарплата? Неужели в России столько народа смотрит российский футбол, что у них такие зарплаты?

Подождите...