В регионах начался сбор средств на закупку аппаратов ИВЛ и масок для больниц.

С таким призывом к жителям обратились главы Белгородской и Липецкой областей. Пресс-секретарь белгородского губернатора Дмитрий Ткачёв рассказал изданию «Подъём», что средства уже поступают на счёт специального фонда.

«Действительно есть такое обращение. Первые отзывы уже есть. Пошли средства как от крупных предприятий, так и от рядовых граждан. Сумму назвать пока не могу. Мы обратились ко всем жителям, кто имеет возможность помочь в приобретении средств, которые помогут для профилактики и лечения коронавирусной инфекции, потому что есть определённые сложности не только в нашей области, а в целом по стране, в частности с аппаратами ИВЛ и масками. Собранные средства пойдут только на эти цели, больше ни на что».

В Липецкой области власти также попросили у граждан денег на борьбу с коронавирусом. Администрация призвала компании и неравнодушных граждан перечислять средства в некоммерческий фонд.

Источник: pdmnews.ру

Ждем, как завещала Маргарита, дорогих богатых людей.

P.S. На фото белгородский губернатор, который погряз в коррупционных скандалах еще с конца 1980-х, когда был замечен в спекулятивном перераспределении автомобилей «Волга», предназначенных для льготных категорий граждан.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ждем дорогих богатых людей

13:40, 3 апреля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 141

Аватар

Я знала, что так будет. Забавно... Помогают за счет бюджета развитым странам вроде Китая, Италии и США в то время, когда наш народ в большинстве случаев живет за чертою бедности, а потом призывают население "усилить надои" (пока добровольно). Вот пусть те, кто с нашего народа поимел - теперь играют в добродетелей и меценатов. Конечно, это игра будет лажовая, но наконец-то простым смертным будет хоть какая-то польза. Все под одним Солнцем ходим.

Аватар

ну что, сынку, помогли вам ваши ракеты?

M

Аппараты ИВЛ Для профилактики коронавируса? Новое что- то!) .

Аватар

Я одно не пойму, во всем мире миллионеры вносят деньги на борьбу с этой ситуацией. Почему у нас такую истерику вызвало ожидание, что и наши толстосумы раскошелятся? Таки да, ждем.

Аватар

О....еть... Это насколько ж надо обнаглеть, чтобы выпрашивать деньги на то, на что были выделены средства из бюджета?!!! То есть вся страна сидит на карантине, люди сидят без доходов, теряют рабочие места, теряют бизнес, а эта тварь просит денег?! У тех, кого планомерно грабит уже много лет. Вот уроды!!!!

Подождите...