В прошлый раз я писала о 95-летней итальянской бабушке, которая победила коронавирус. И я искренне рада, когда слышу о том, что жизнь все равно побеждает! Сегодня речь пойдет о трех отважных людях! 

1. Удивительный случай выздоровления после COVID-19 был зарегистрирован в Генуе, где инфекцию с успехом победила 102-летняя Италика Грондона. Пожилая женщина провела в больнице 20 дней и 26 марта была выписана полностью здоровой. Врачи генуэзской больницы Сан-Мартино, по их словам, прозвали Грондону «бессмертной»)))

Много лет назад бабушка потеряла единственного сына и живет в доме престарелых. Она любит жизнь, танцы и музыку, певца Фредди Меркьюри и мотогонщика Валентино Росси. когда она смогла победить болезнь, медики сказали – "вирус сдался перед ней". Медики были удивлены и признались, что бабушка вылечилась буквально сама – они мало сделали для нее.

"Случай Грондоны дает надежду всем итальянским старикам, оказавшимся лицом к лицу с пандемией", -отметила лечащий врач пожилой женщины, доктор Вера Сикбальди. Стоит отметить, что средний возраст итальянцев, скончавшихся от COVID-19, составляет 78 лет, что делает выздоровление Грондоны еще более удивительным.

По словам Сикбальди, у пожилой пациентки были весьма умеренные симптомы, и в том, что она в итоге поправилась, заслуги врачей почти нет, она выздоровела сама по себе. Грондона может стать единственной пациенткой, которая победила не только коронавирус, но и грипп«испанку», пандемия которого разразилась в 1918 году. Грондона родилась в 1917 году, и во время начала пандемии «испанки» ей было меньше года. Сикбальди рассказала, что у Грондоны были взяты анализы, чтобы определить, есть ли у нее в крови антитела к этому штамму вируса гриппа.

2. Житель американского штата Орегон, 104-летний американский ветеран Второй мировой войны Билл Лапсчис вылечился от коронавируса, сообщил Fox News.
Как отметил телеканал, вероятно, Лапсчис является самым возрастным человеком, который выздоровел после заражения коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.
Свой 104-й день рождения он отпраздновал в начале этой недели.
Лапсчис, служивший в годы Второй мировой войны на Алеутских островах, был одним из 15 жителей дома престарелых для ветеранов боевых действий в городе Лебанон (штат Орегон), заразившихся новым коронавирусом. Дедушка остался верен себе и продолжает быть бойцом по жизни! 

3. Ну и напоследок о самом маленьком герое моего сегодняшнего поста. В Италии подрастает настоящий мужчина! 

Шестимесячный Леонардо на днях был выписан из больницы и вернулся домой, в ломбардский городок Корбетта недалеко от Милана. Заразившийся коронавирусом мальчик провел в больнице 50 днейпишет The Daily Mail.

По словам мамы Леонардо, малыша пришлось экстренно госпитализировать, когда у него поднялась очень высокая температура и участилось сердцебиение. «Мы пережили много тяжелых моментов, особенно по ночам. Не пожелаю такого ни одной матери», — сказала женщина в интервью местной прессе. 

Мэр Корбетты Марко Балларини назвал Леонардо «чудесным лучом надежды» и поблагодарил малыша за то, что тот своим выздоровлением поднял дух всем жителям региона, ставшего эпицентром вспышки коронавируса в Европе. «Сегодня у нас есть повод для того, чтобы улыбаться и быть счастливыми. Маленький Лео принес в наши сердца лето!» — сказал мэр.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Он принес лето в наши сердца" (с)

08:43, 3 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 12

V

Хорошие новости)) все хотят жить и должны жить, и малыши и старики! Всем здоровья)

Аватар

А у нас в Москве бабушку с Малой Бронной госпитализировали, 102 года, но не знаю, выздоровела или нет. А эти трое, конечно, молодцы)

Аватар

Что-то не поняла, почему мальчик в больнице 50 дней лежал, и вирус и осложнения вроде бы гораздо быстрее протекают

M

Всегда есть люди, которых никакие не берут болячки. Если повезёт, и не будет несчастного случая, доживают до таких преклонных лет. Но это чаще исключения.

W

Замечательно, когда такие старые люди хотят жить и радоваться жизни и ещё, надеюсь, они в своём уме. Мои бабушки и дедушки болели и уход в другую жизнь ждали как облегчение

Подождите...