Иран, к сожалению, остается в числе стран, наиболее страдающих от коронавируса. На данный момент в этой республике больше 44 500 зараженных, 2898 человек умерли. Иранский иллюстратор Али Резапакдел (Ali Rezapakdel) день за днем, день за днем рисует карикатуры даже не про пандемию проклятую, а про людей, которые спасают других людей (это, в первую очередь, конечно, врачи и медсестры). И про людей, которые спасают людей, которые спасают других людей. Ну и, куда без этого, про людей, которые безответственным поведением сводят на нет титаническую спасательную работу.

Сначала смотришь и думаешь: невеселые картинки. Ужас, что за картинки. Уберите сейчас же! А потом смотришь еще, и еще, и еще — и видишь: отличные картинки! Замечательные! Потому что они не только про борьбу за жизнь, но про саму жизнь. И про то, что она, жизнь, победит! И на душе немножко легче.

26

Подпишитесь на наш
Блоги

Работы иранского художника

19:05, 1 апреля 2020

Автор: Eliena20

Комменты 29

Аватар

Пронзительные картины..... Браво художнику! Настоящий мастер!

Аватар

Тяжёлые картинки слёзы не сдержала... В близком окружении - у папы взяли мазки на корону как у контактного (ждём результат). Он водитель скорой.((( Люди сидите нахрен дома всё серьёзно серьёзнее некуда.

Аватар

Тяжело, много риска, но всё-таки они приобретают колоссальный опыт. Здесь и человеческие качества сразу видны, и профессионализм. Желаю всем медработникам терпения, сил и оптимизма!

B

Медики стоят на передовой это бесспорно, но есть еще и много других людей которые тоже рискуют и работают в эти дни, например работники авиации которые до сих пор доставляют граждан страны из за границы сотрудники это и летный состав и наземная служба. Работники торговли, простые продавцы в магазинах у которых из средств защиты только маски, которые как известно помогают только больным не заразить здоровых.

Аватар

Чё тока врачей восхваляют. Продавцы и курьеры тоже на передовой. Кстати в магните норм ароматные яблоки из Ирана по 65. Косточки на месте, кожура не сильно глянцевая.

Подождите...