У Лукашенко можно брать уроки по переобуванию в воздухе. 

В Белоруссии умер первый зараженный COVID-19. Лукашенко, недавно заявлявший, что это «Россия полыхает от коронавируса», утверждает, что все под контролем и карантин не нужен. В стране проходят спортивные состязания, готовятся к крупному международному фестивалю, а главное, к намеченным на август президентским выборам. Параллельно с этим, как выяснил “Коммерсантъ”, белорусские власти просят Москву помочь союзнику медицинскими масками, тестовыми системами и аппаратами искусственной вентиляции легких.

Будет ли Россия помогать Лукашенко – большой вопрос. В российских регионах на данный момент наблюдается нехватка почти 9 тысяч аппаратов ИВЛ. Об этом свидетельствуют результаты запросов Минздрава РФ, которые были направлены в города, поселки и села России. Данное число основано на ориентировочных цифрах ухудшающейся эпидемиологической ситуации из-за коронавируса: новые случаи заражения возрастают, а инфицированные выздоравливают слишком медленно. При этом аппараты ИВЛ — не единственная проблема, которую вызвала пандемия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Водка и трактор Лукашенко не помогли?

14:49, 1 апреля 2020

Автор: Vacilek

Комменты 305

E

Девушки, вместо того, чтоб возмущаться по поводу помощи этим странам, подумайте - вирус новый и не изученный, методические рекомендации появляются только сейчас и меняются каждую неделю. В них крайне мало информации, мы ее можем получить и использовать, только приехав тудА и увидев воочию, что происходит. Чтоб понимать, что нам делать, начиная с сортировки больных, как на войне, заканчивая тем, в каком положении пациент должен находиться на ИВЛ. Это очень важно для того, чтоб российские врачи не на вас учились, а на уже полученном опыте. Хотя сам факт дефицита защитных костюмов возмущает

Аватар

Василек,почему вы молчите что на украине принят закон о продаже гос земли???

P

Похоже, что всё это серьезно и, к сожалению, долгосрочно. Одними временным мерами не отделаться. Сегодня я узнала от знакомой, работающей на одном станкостроительном предприятии, что её уже с пятницы вызывают с карантина на работу-их предприятие получило статус стратегического. Всем выдадут пропуски, по которым они будут ходить на работу 7 дней в неделю - срочный гос проект. Видимо, новые станки нужны государству для производства чего-то медицинского. Ладно еще, если только для России и Белоруссии будут днем и ночью пахать, а если и в США помощь отправлять, и в Европу, я бы себя не очень на месте этих работников бы чувствовала. Западные страны нам -санкции, мы им - маски и ИВЛ.

Аватар

2 подтвержденных смерти уже

Аватар

От Лукашенко ничего другого и не ожидаешь. Туркмении вообще запретили само слово "карантин". Царьки на своей вотчине творят, что хотят.

Подождите...