Автор Анна Кирьянова

Я рассказывала эту историю, 

я ее часто рассказываю. Для примера. Как один сельский врач в Англии обнаружил, что почти все взрослое население деревни, - английской деревни, вроде городка маленького, - инфицировано менингитом. Он пришёл в ужас. Что же будет, когда все заболеют? Что делать? 
Но заболели только семь человек. Остальные остались здоровыми. Они не заболели. Заболели те, кто переживал сильные личные проблемы. У кого сил бороться не было, и желания жить было маловато. Это потрясло доктора, он потом стал видным психологом. Что вполне понятно.
Или мне рассказал доктор-фтизиатр Алёша Кондрашин, ещё в юности, что девяносто процентов взрослого населения или около того, инфицировано туберкулезом. Но люди не болеют в основном. Заболевают чаще те, кто живет плоховато. А раньше считалось, что чахоткой болеют несчастные в любви люди. Те, кто пережил утрату и разочарование. У кого сердце разбито. 
И ещё много таких примеров у врачей. Избегайте огорчений и не выясняйте отношения пока. Не ссорьтесь, не ругайтесь, отложите претензии до лучших времён. Будьте добры к близким. И к животным. Гигиена и психогигиена идут рука об руку. Сейчас не до скандалов и расставаний, вот и все. Не разбивайте сердце себе и другим.
И тогда, будем надеяться, все будет хорошо. Враг не пройдёт! А с кризисом потом разберёмся как-нибудь. 
Все образуется.


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Просто хорошие слова

21:45, 31 марта 2020

Автор: Bugagashenka

Комменты 30

Аватар

У меня от сильного стресса начал болеть желудок, никогда в жизни не болел (( так что все так и есть

S

Напомнило один случай. Я как-то отметила несправедливость детской онкологии. Сказала, что так быть не должно: дети не должны болеть раком. И за что им такое испытание? На это мне знакомая и ее подруга ответили, что, возможно, не так уж это и незаслуженно - возможно, эти дети сделали что-то плохое в прошлой жизни, и их настигла карма. Эээ... Вдобавок одна из них добавила, что справедливость относительна, и то, что мне кажется несправедливым - это мое субъективное мнение, а другие могут считать иначе. Вот такой вот пи@дец.

Аватар

В общем, если у меня в семье кризис, а на новой работе не складываются отношения с начальством, и я никак не могу убрать эти проблемы на антресоли, то шансов у меня нет. Спасибо. Жила-была девочка, сама виновата.

Аватар

Из серии грешники умрут, а праведники и не заболею :// Младенцы еще болеют от дурного настроения наверно. Блажененькая дурочка видать. Ей так легче себя уговаривать.

A

Какой феерический бред

Подождите...