Медузой развернута широкая реклама Собянинских QR-кодов для граждан, которые будут введены, по их мнению, в ближайшие дни.

Гражданин обязан будет оставить на сайте мэрии полную информацию о себе (!), включая адрес фактического проживания и адрес работы. После этого коды скинут на телефон (в смс?)

И далее, якобы, полисмены будут контролировать перемещение по этим QR-кодам.

Камон, Сергей Семеныч, зачем так явно держать народ за идиотов?

У каждого (!) полицейского есть аппаратура для чтения QR-кодов? Или появится в ближайшую неделю? Вы серьезно?

А, если, вы сейчас закупаете такую аппаратуру, то спасибо вам, что тратите деньги, как всегда, на самое необходимое, а не на новые больницы, аппараты ИВЛ, маски и халаты.

И что будет дальше с кодами, когда эпидемия отступит? Все мои данные останутся на сайте мэрии? Очень приятно это осознавать, зная, как часто взламываются сайты подобных структур (слитые профили клиентов Сбера, например).

Мое мнение - это насильственное присвоение кодов незаконно, и может еще как всем аукнуться в будущем.

Подпишитесь на наш
Блоги

QR-коды? Вирус лишь предлог?

00:34, 31 марта 2020

Автор: v2020

Комменты 230

Аватар

Курьер с секс шопа фигня , а вот данные в мэрии, это да )))

Аватар

Спасибо за тему, поржала.

T

Сейчас 5G протянут, потом вакцину от вируса с чипом всем вколот, и усе, всем абзац.... так что вирус это один большой предлог для всего этого

Аватар

Ну вот, они начинают нас чипировать. Когда то фильм Капитан Немо казался нереальной фантастикой. А теперь Голодные игры - реальность. Мы будем рабы, а они будут жировать. Как страшно жить...

Аватар

а сайт госуслуг вы как по жизни обошли?)

Подождите...