Настораживает.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин обратился к губернаторам соседних регионов с просьбой временно не пускать жителей на отдых в Горный Алтай.

И это на фоне того как в других регионах и населенных пунктах местная элита решила ввести нечто наподобие самоизоляции. Череповец, Кировск, Апатиты… Это самоуправство некоторых представители местной власти настораживает.

Я ещё помню 1990-й год, когда в полнейшей политической неразберихе регионы закрывали границы, и на популизме выбивали себе преференции.

Надеюсь, президент на это отреагирует как можно скорее, ведь вертикаль власти и вправду расшатывают. Причем среди шатающих немало лиц олигархической наружности. И на это тоже следует обратить внимание и сделать соответствующие выводы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Республика Алтай самовольно закрываются от соседей

18:44, 29 марта 2020

Автор: Roza_Gaber

Комменты 31

Аватар

Безопасность жителей нашей Республики важнее всего. Не до гостеприимства. Мы не одни так думаем. Есть и другие регионы России, которые закроют свои врата. И глава Республики будет прав, если вообще закроет границы Республики. Этим он защитит свой народ. И многие субъекты России это поймут.

Аватар

Самоуправство? Само..? Что? Идите проспитесь и полистайте Конституцию, ну пожалуйста, это нетрудно. И еще один момент: вы срача ради поместили на превью людей азиатской внешности? Чтобы приправить это кричащим словом «самоуправство»? Только межэтнического срача нам в стране не хватало, потому что идиотов, путающих приезжих и китайцев с коренными российскими народами и без этого предостаточно, а теперь еще и это.

Аватар

Новый указ Собянина, на его сайте . Меры ужесточают.

C

Да правильно делают. А у нас такая ситуация. Зеленский собрал олигархов и попросил помочь. Конечно же, всем им пох на страну. Короче, читаю сегодня, что Кернес и Ярославский (олигархи, которые держат Харьковскую область и высосали из нее все свои миллиардные состояния) начали там что-то строить и предпринимать. И тут наши журнализды возмущаются, мол, почему они это делают, а не центральная власть. То есть, как свои миллиарды сосать десятилетиями из области, то ок, а если что - сразу центральная власть должна из бюджета давать. Пусть пашут, отрабатывают. Я бы вообще за то, чтобы всех олигархов сейчас под стенку с ультиматумом - 500 млн в казну или тюрьма и конфискация всего. Но это нереально, так как зелю сразу физически ликвидируют, тут должна быть армия с тобой и полиция.

Аватар

Вера, вы работаете, хотя бы удаленно, или нет? Нам ждать от вас агитпросвета всю следующую неделю или как обычно по графику, только на выходных?

Подождите...