"С завтрашнего дня по понятным причинам мы закрываем @beliysad , а @terekhovofficial будет работать только в режиме online. Никто сейчас не знает, когда мы сможем открыться, и что у нас останется к тому моменту, как вирус будет побеждён. Но я очень хочу обратиться ко всем сотрудникам. Не только к своим, ко всем, кто работает по найму.
Сейчас — уникальный момент, когда и владельцы бизнеса, и персонал находятся по одну сторону баррикад.
Речь не идёт о зарабатывании денег, речь идёт о спасении бизнеса, и это — проблема общая. Не будет бизнеса — не будет рабочих мест. Но их не будет не только в вашей компании, их не будет в вашей отрасли нигде. Выживут только те, у кого слаженная, сильная и дружная команда. Те, кто всей командой способен подумать не о сиюминутной выгоде, а о долгосрочных перспективах.
Сейчас, если работодатель просит вас об удаленной работе или написать отпуск за свой счёт, если такая работа невозможна, соглашайтесь. Если вы хотите вернуться на своё место работы в будущем и верите в компанию, в которой вы работаете.
Ни у кого нет цели вас обмануть или обобрать. Есть цель пережить это сложное время и работать дальше."

Комментарий:

"Как правило у нормальных успешных бизнесов есть подушка безопасности, как и у самих владельцев. С помощью которой они смогут придержаться какое то время. А у людей с небольшой зп такой подушки нет. И отпуск за свой счет будет для них критичным в плане финансов. Считаю нечестным со стороны работодателей отправлять людей, которые не могут временно работать вообще без зп, хотя бы на минималку на это время договариваться".

Ответ:

"olololnew

 я думаю неделю все могут пережить"

Если можно пережить, так в чем проблема, Оксан?

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана "уговорила" сотрудников сидеть без зп

19:56, 27 марта 2020

Автор: yuliyayult

Комменты 233

P

ТК РФ – неее, не слышали

Аватар

Ну Оля, несерьезно даже как-то! Пойди поклей реснички, освой еще какую-нибудь прибыльную профессию и оплати своим работникам отпускные, что как маленькая-то? Покажи класс, не ной, в конце концов воспользуйся своими же советами!

Аватар

Что-то сильно хитрожопые в России бизнесмены. Уже одна с сетью кафе АндерСон в истерике, что нечем налоги платить и рабочих содержать, на время каникул и эта туда же. И это бизнес не маленький, у одной до фига и меньше кафе, у другой все, что нажито непосильным трудом.(кстати, мне Т9 исправил непосильным на неправильным, он что-то знает?) У меня кафе-ресторанчики, летний в Италии, вокруг таких же как мы еще 3 на 50 кв.м и в этой конкуренции за 3 месяца работы у меня находятся и ДОЛЖНЫ найтись деньги на зарплаты,фурнитуру,налоги,конфэзерченти(организация курирующая бизнес),деньги на съем, которые я плачу на перед и немалые, городок дорогой. Блин, нервов нет, какая жадность. Как говорила моя покойная бабушка:"Такый жадный, аж воняе".

J

Оксана очень далека от жизни большинства людей. Многим потерять недельный заработок - это значит потерять возможность неделю есть. А вот она неделю точно продержится

J

Оксана очень далека от жизни большинства людей. Многим потерять недельный заработок - это значит потерять возможность неделю есть. А вот она неделю точно продержится

Подождите...