В Госдуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за нарушение карантина. Авторы предложили ужесточить ответственность следующим образом: при массовом заболевании — штраф от 500 000 до 1 млн руб., в случае смерти человека – до 2 млн руб., а при смерти двух и более лиц – лишение свободы на срок до 7 лет. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, «сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний», предлагается установить такое же наказание, как за смерть человека. Что примечательно, официально как бы карантина у нас нет, а ответственность – есть. Заготовка на будущее? 

Источник: vedomosti.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

За нарушение карантина будут сажать в тюрьму

13:28, 25 марта 2020

Автор: Vacilek

Комменты 124

K

Блин. этим васильком уже гектары засеяны. Прям герой ср@чного труда. ПередохнУл бы уж...

Аватар

С Санниковой пусть начнут... А вообще, у нас только запрещать и наказывать умеют. Пусть сначала обеспечат население масками, например. Про санитайзеры молчу. А потом запрещают. А то только требовать горазды.

Аватар

лучше бы правительство реальные опасности убирало, а не за людьми гонялось. в Японии свой Чернобыль и в Мировой океан сливаются радиоактивные отходы. "— Сказать, что «Фукусима-1» находится под контролем, нельзя, — говорит Сергей Грибалев. — Станция вовсю «течет», утечки продолжаются, на что указывают уровни радиоактивности в океане. Полной картины того, что происходит в зоне заражения, мировое сообщество не знает. От нас это скрывают. Ко мне стекается очень много информации и о рыбах с мутациями, и о странных мертвых организмах. Но исследований в той точке никто не проводит. Это закрытая территория, закрытая тема. Никого к ней не подпускают. А ведь там может возникнуть страшный патогенный штамм, от которого может погибнуть все человечество. Считается, что жизнь зародилась в океане, — там же может возникнуть и штамм, несущий смерть. Ситуация страшная, потому что непредсказуемая."

Аватар

Отлично у нас челлвеческие жизни ценятся, заразил и убил человека - не 20 лет колонии, а штраф до 2 миллионов рублей. Если очередная свинячья рожа достаточно наворовала из бюджета, прежде чем слетать на 3 дня в зараженную Испанию, то вообще может не беспокоиться ни о чем.

Аватар

Год Крысы может подбросить еще один вирус. В Китае неожиданно скончался в автобусе мужчина, после проверки оказалось что это хантавирус ( переносчики крысы), вирус очень мало изучен. 32 человека ехавших с умершим поместили на карантин. Вообще с точки зрения астрологии это только цветочки. Вообшем надо держаться, живем в очень удивительное но непростое время ( скучно не будет).

Подождите...