95-летняя итальянка победила коронавирус!
Несмотря на печальные прогнозы, пенсионерка полностью поправилась и уже выписана домой.
Альма Клара Корсини, 95-летняя жительница провинции Модена на севере Италии, 5 марта была срочно доставлена в больницу города Павулло с симптомами коронавирусной инфекции, сообщает The Daily Mail со ссылкой на местную прессу.
Из-за возраста пациентки врачи не слишком рассчитывали на ее выздоровление, однако организм Корсини смог довольно быстро самостоятельно справиться с вирусом, без применения какой-либо дополнительной терапии. Сейчас пенсионерку, которая стала гордостью медперсонала больницы, уже выписали домой. Она полностью поправилась и чувствует себя хорошо.

Корсини на сегодняшний день стала самой пожилой жительницей Италии, выздоровевшей от COVID-19. Предыдущий рекорд принадлежал 79-летнему мужчине из Лигурии.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоть немного, но о хорошем! (Италия)

03:32, 24 марта 2020

Автор: Eliena20

Комменты 46

M

В нью йоркс тайм тоже пишут, что выздоровела та женщина,которой не хватило ивл . Организм сам справился с иммунитетом

M

В нью йоркс тайм тоже пишут, что выздоровела та женщина,которой не хватило ивл . Организм сам справился с иммунитетом

P

У некоторых поправившихся (особенно у тех, кто был на ИВЛ) обьем легких потом снижен на 20-30% из-за фиброза. Но эта бабуля и в ИВЛ - то не нуждалась, в двойне молодец.

Аватар

Значит, надежда всё-таки есть...

J

Новость и правда отличная! Казалось бы, 95 - возраст опасный, шансов мало, а парень в 35 без патологий - и не выздоровел. Но, возможно, видимость здоровья - не всегда означает, что полностью здоров. Я все же надеюсь, что у него найдут какие-то скрытые проблемы иначе все очень странно.

Подождите...