В связи с принятыми мерами об ограничении передвижения и частичном закрытии границ традиционно популярные достопримечательности в Европе стали безлюдными

Площадь Святого Петра в Риме

В обычное время

Пьяцца -дель-Пополо в Риме

Пьяцца в обычные дни

Рамбла, Барселона

Обычно Ла Рамбла выглядит вот так

Площадь Ремерберг, Франкфурт-на Майне

Рёмерберг в обычные дни

Площадь Испании, Рим

В обычные дни

Фонтан Треви, Рим

В обычные дни

Собор Святого Стефана, Вена

В обычные дни

Колизей, Рим

В обычные дни

Карлов мост, Прага

В обычное время

Площадь Сан-Марко, Венеция

В обычные дни

Подпишитесь на наш
Блоги

Пустые города...

18:48, 22 марта 2020

Автор: alfa-omega

Комменты 67

M

Грета Тунберг должна с ума сойти от счастья. Никто нигде не ходит, пластик не бросает, заводы не коптят, машины не ездят.

D

сегодня в Стокгольме днём солнце вышло, и по фоткам в соцсетях многие вылезли на улицу и в бары. в Лондоне такая же картина - Гайд парк в зелени и цветах, многие гуляют в парках. так что думаю, что людей мало на улицах только в тех городах, где штрафы в виду коллапса из-за вируса.

Q

Пятый самолет ВКС России со специалистами и оборудованием взял курс с подмосковного аэродрома Чкаловский на Италию для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщает Минобороны России. Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации доставляют российских военных специалистов, технику и имущество на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре» в 30 километрах юго-западнее Рима. Накануне президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьером Джузеппе Конте подтвердил готовность оперативно оказать Италии помощь в борьбе с коронавирусом и изложил ее конкретные параметры. В Минобороны сообщили, что Россия отправит в Италию восемь мобильных бригад российских военных вирусологов и медиков, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медоборудование. Ну, а где хвалёная европейская солидарность, на поверку всё оказалось одна сплошная лабуда. Хотя нет, Европа на удивление была солидарна бомбить Югославию и Ливан, а также вводить санкции против России.

Аватар

В Венеции после 17-18 пустынно , основная толпа приезжает на однодневную экскурсию.

Аватар

Интересно посмотреть на Лондон.

Подождите...