Кажется, я уже всё сказала и рассказала про своё авиационное прошлое, но современные реалии не дают поставить последнюю точку в мемуарах «Как я работала в бизнес авиации». Не могу сказать, что «к сожалению», но о бывших пассажирах я вспоминаю лишь в ключе новостных заголовков «арестован», «сбежал», «выявлены хищения».

В черновиках настаивается, как вино, пост про тех, от кого отвернулась удача – публиковать пока рано, так как герои прибывают и прибывают.

 А сегодня мы вернемся к теме «стюардесса для олигарха». Помните, я говорила, что такие интрижки на моём веку никогда не заканчивались чем-то позитивным? Более того, один щедрец (женатый, разумеется) после окончания романа отобрал у своей небесной подруги все подарки, включая шубу и автомобиль. Тут надо заметить, что от мелочности великих страдают не только «подруги дней суровых», но и законные жены, дети – как озолотил, так и по миру пустил. Не спасают даже титулы, что доказала сказка с печальным концом княгини Толстой и сенатора Пугачева. 

 Именно поэтому я довольно сдержанно отнеслась к известию от бывшей коллеги, что она недавно вернулась из Садов Пекина. В смысле не из тех садов, что в Китае, а из тех, что на Маяковке

 – отмечали маленьким коллективом новоселье одной стюардессы – пассажир подарил квартиру в жилом комплексе за миллион долларов. Кто знает, где окажется бедная девушка в случае чего? Времена сейчас неспокойные…ох неспокойные.

 Не считая Людмилу-в-девичестве-Шкребневу, которая совсем недолго работала стюардессой и встретила молодого Вову вне небесных сфер, только Ирина-в-девичестве-Маландина максимально точно осуществила мечту любой стюардессы, встретив перспективного бизнесмена Романа на рейсе Аэрофлота. И пусть сказка не закончилась по идеальному сценарию на 100%, но после развода, Роман Аркадьевич хотя бы не оставил бывшую жену у разбитого корыта.

 Однако сегодня интернет подкинул мне ещё одну историю про «судьбоносный рейс»:

Жила была девушка Марина, звезд с неба не хватала, работала в подмосковном Макдональдсе, но о небе мечтала. Каким-то чудом ей удалось устроиться в бизнес-авиацию. На борту её заметил и полюбил богатый принц. Из подмосковного захолустья перевез в роскошный дворец. Родились две дочки. Семейный очаг не смог полностью захватить амбициозную женщину, неординарная личность Марины требовала дальнейшей реализации, и она стала парфюмером. Причем не каким-то там инстаграмным, а вполне себе серьезным – с бутиками по всему миру.

 Вообще мне очень нравятся такие лав-стори, без выпячивания, без вот этих #моямой #счастливаяжена #мойлюбика. Негоже потомкам личного парфюмера Наполеона – я забыла упомянуть этот важный факт из биографии Марины – опускаться до уровня инстаграмных торгашей «цену написали в директ». У неё нет инстаграма. Да, да! Марина Амаффи – потомственный парфюмер из древней династии! Чувствуете уже пошел душок?

И да, о выпячивании… Так как Марине, в отличии от других олигархинь, хватает ума не трясти богатствами перед челядью, тщеславие просочилось лишь однажды: уж больно хорошенькие дочки получились. Одну из них вы наверняка видели в телевизионной рекламе «Роснефть – генеральный партнер зимних олимпийских игр в Сочи.» - сюрприз от счастливого отца. Совсем забыла сказать – отец-то вице-президент Роснефти. Согласитесь, это более тонко и патриотично, чем пресловутая скамейка за 10 тыс. баксов на вражеской земле?

 Кстати о папаше-принце:

Не падайте в обморок. Принц, тот что пониже…

 Вам всё еще хочется вдохнуть аромат загадочной наследницы французских парфюмеров из Балашихи Марины Амаффи? Пожалуйста!

Не хочу пересказывать расследование журналистки издания «Проект» Марии Жолобовой. Вы можете всё увидеть сами:

 Я слукавлю, если скажу, что никогда не мечтала встретить своего принца в небе, но жизнь уже не раз доказывала, что роль наблюдательницы – не самая плохая. Душок, знаете ли, невозможно залить даже самыми дорогими духами мира…

 А ещё я поняла одну вещь: люди меняются. Во всяком случае, мне хочется в это верить. И может быть тогда я напишу хорошую историю без душка – ведь наш «щедрец» в итоге нашел свое счастье. Со стюардессой.

 Я верю, что люди меняются… их меняет любовь. У влюбленных скоро свадьба. В СИЗО.

 Спасибо за внимание,

 С уважением, ваша Рена Такаи

Подпишитесь на наш
Блоги

Духи «Стюардесса для олигарха» 700.000 руб

23:40, 21 марта 2020

Автор: SPRINGinTOKYO

Комменты 173

I

а кто этот мужчина? написали бы

Аватар

Оспидя, он еще ниже Путина...Гном какой то. Ниче не надо..лучше в хрущобе.

Аватар

Скобарихи. И духи безвкусные, море пошлости.

C

Глянула фото этой Марины. Кто-нибудь знает почему этот тип мужиков выбирает вот такой одинаковый типаж? Блонда с раскосыми глазами и длинным утиным ртом?

Аватар

Прикольный пост. Неожиданно и видео интересное. История парфюмерного дома... ))) мдаааа....

Подождите...